Власти Ульяновска обратились к военным за помощью при расчистке улиц от снега. В городе парализовано движение, и метели в Поволжье не прекращаются уже третий день.

В Саратове с огромным трудом удалось привести в порядок взлетно-посадочную полосу и возобновить работу аэропорта. Однако на городских проспектах по-прежнему царит хаос.

Одни заторы, снег не убирается. Причем уже на главных дорогах заторы, не говоря о второстепенных. Конечно, очень сложно», — жалуется женщина.

«Снегоуборочных машин просто нет, а ведь они должны работать ночами, очищать город. Но никто, видимо, этого не делает», — возмущается местный житель.

В Самаре и вовсе введено чрезвычайное положение. На три дня закрыты все школы. Людей просят не выходить на улицы и не пользоваться автотранспортом.

«Стоим мы сейчас, смотрим на эти дороги. Мы не решились взять свои машины, они у нас стоят во дворах. Оттуда вообще нельзя выехать», — делится мужчина.

А в Восточной Сибири по-прежнему держатся сильные морозы. В столице Тувы Кызыле столбик термометра опустился до -45 градусов. У учеников младших и средних классов наступили внеплановые выходные.

НТВ

*