В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (Тольятти), «Город Н-ск» (Новокуйбышевск), «Вестник Отрадного» (Отрадный), «Кинельская жизнь», «Неделя Кинеля» (Кинель), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Приволжский вестник» (Пприволжский р-н), «Чагринские зори» (Хворостнские р-н).

«Хронограф Тольятти», 14 января

Выпал из обоймы

Александр Румянцев уступил пост Геннадию Демченко

29 декабря на внеочередном заседании правительства области было объявлено об отставке министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской обл. Александра РУМЯНЦЕВА

Последняя легенда Уткина

Представлена в областном суде

На предстоящей неделе закончится судебное следствие по делу обвиняемых в вымогательстве взятки Николая УТКИНА и Натальи НЕМЫХ. В последние дни декабря подсудимыми была озвучена новая версия получения 150 млн. р. По заявлению чиновников, деньги, в вымогательстве которых их обвиняют, якобы предназначались для проведения фиктивного конкурса на право аренды земельного участка под застройку прибрежного парка

Война гарантирована

Безальтернативных выборов мэра в Тольятти не будет

По состоянию на 12 января в Автозаводскую территориальную избирательную комиссию обратились шесть претендентов на пост мэра Тольятти. Хотя единственной серьезной фигурой можно считать разве что главного инженера ОАО «АВТОВАЗ» Анатолия ПУШКОВА. Основными его конкурентами могут стать депутат СГД Сергей АНДРЕЕВ и лидер независимого профсоюза «Единство» Петр ЗОЛОТАРЕВ. Если, конечно, они заявят свои кандидатуры


«Город Н-ск», 11 января

Колоколова возвращается

Досрочно расторгнуть контракт директора областной библиотеки заставило «чувство ностальгии».

«Тепловой удар»

Из-за крупной аварии на тепловых сетях по страдали более 3,5 тысяч горожан. А морозы не спадают…

Поделись душой

Семья директора школы-интерната «Перспектива» Елены Поповой охватывает около 400 детей.


«Город Н-ск», 18 января

15.20

Эхо взрыва, прогремевшего в эту минуту 14 января в доме №8 по ул. Ворошилова, докатилось до Москвы. Что произошло?

Жить борьбой

Владимир Глебов через 20 лет возродил городские традиции самбо и дзюдо.


«Вестник Отрадного», 5 января

В дом приходит Рождество

Как сильно отличаются два этих праздника: громкий, бурный Новый год и тихое, светлое Рождество Христово. Оно приходит к нам в дом таинственно, неслышной поступью и наполняет душу мирностью, теплотой и любовью. И снова звучит в наших храмах прекрасная ангельская песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!»

Жилье для молодых

В канун Нового года у 39 семей молодых отрадненцев появилась реальная надежда на решение жилищной проблемы: они получили свидетельства о праве на субсидию для приобретения или строительства жилья. С подробностями — Нина Петровна АРТЕМОВА, директор фонда жилья и ипотеки.


«Вестник Отрадного», 10 января

13 домов — на капитальный ремонт

Накануне нового года в Отрадный пришла хорошая новость: правительство Самарской области приняло адресную программу на 2008-2010гг. «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

«Планета радости» —

так называется газета Детской школы искусств, презентация первого номера которой состоялась 27 декабря.


«Вестник Отрадного», 17 января

Светлана Кабанова — «Лидер образования»

Уже два года среди педагогов и учебных учреждений города проходит конкурс «Лидер отрадненского образования». В этом году на получение этой премии было выдвинуто 18 кандидатов. В отличие от многих профессиональных педагогических конкурсов основанием для вручения премии «Лидер отрадненского образования» являются в первую очередь РЕЗУЛЬТАТЫ труда учителя.

Успешный старт года

12-13 января минобразования и науки области вместе с областной школой олимпийского резерва провели первенство Самарской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 1995-1996 г.р.


«Степной маяк», 12 января

Доброту делит на всех

Статья рассказывает о Татьяне Владимировне Головиной, работнике социальной службы.


«Кинельская жизнь», 10 января

Из года 2007 в год 2008

(по страницам газет «Кинельская жизнь» и «Неделя Кинеля»)

Статья представляет анонс самых интересных событий 2007 года, нашедших отражение на страницах газет «Кинельская жизнь» и «Неделя Кинеля».

В центре работают настоящие специалисты

Статья рассказывает о работе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, который был открыт в Кинеле в мае 1999 года.


«Красноярские новости», 10 января

Поздравление и.о. Главы района В.Н. Моглячева с Днем работника прокуратуры Российской Федерации и Днем российской печати.

«Музыкальная капель»: водопад признания и наград

Начало нового года – время подведения итогов, тем более, когда есть, чем гордиться и чему радоваться. Ушедший 2007 год для вокального коллектива «Музыкальная капель» Детского оздоровительно-образовательного центра «СОК» явился вершиной творческого полета — ребята стали лауреатами Всероссийского и Международного конкурсов.


«Неделя Кинеля», 12 декабря

Лучшая в профессии

В декабре в областном центре прошел конкурс профессионального мастерства «работник культуры года» имени О.Н. Носцовой. Такой конкурс проводится в области пятый раз. В этом году в категории руководителей творческих коллективов и любительских объединений приняли участие шестнадцать руководителей творческих коллективов городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Отдает всего себя профессии

37 лет беспрерывной трудовой деятельности. Более 15-ти из них – на ответственном руководящем посту. Статья посвящена юбилею Василия Алексеевича Евдокимова.


«Неделя Кинеля», 19 декабря

Доброму делу – доброе слово

Прошедший год для Александра Бутова был запоминающимся и особенным. Он стал лауреатом областной акции «Благородство».


«Степные известия», 12 января

Таланты – к новым победам

Около 200 детей района в первые дни наступившего года получили подарки от администрации района. Самыми первыми обладателями сладких подарков стали наши юные спортсмены – победители районных и областных соревнований.

«Детский бум»

В минувшие новогодние выходные в Большеглушицком роддоме было затишье, за девять дней нового года ни одних родов.

Визит министра

8 января Большеглушицкий район посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Г.Л. Демченко.


«Волжская новь», 12 января

Здравствуй, Новый год!

По традиции в первые дни января проводится новогодний праздник для детей Волжского района. Не стал исключением и новый, 2008 год.

Время созидать

Интервью с первым заместителем главы Волжского района Шабалдиным Валерием Даниловичем.

Кузница кадров

В канун профессионального праздника работников прокуратуры наш корреспондент задал несколько вопросов прокурору муниципального района Волжский почетному работнику прокуратуры Российской Федерации старшему советнику юстиции Давиду Земовичу Литицкому.


«Волжская новь», 16 января

Социальное обновление района

Всего несколько месяцев потребовалось районным властям, чтобы восстановить два детских сада в Сухой Вязовке и Воскресенке.

Пациенты довольны

Статья рассказывает о работе фелдшерско-акушерского пункта в Подьем-Михайловке.

Волжане – люди гостеприимные

Областной конкурс профессионального мастерства «Работник культуры-2007» имени О.Н. Носцовой в категории «Клубные работники» состоялся в декабре в ДК «Юбилейный» поселка Стройкерамика.


«Междуречье», 12 января

На трех полосах «Междуречье» публикует Прогноз социально-экономического развития муниципального района Кинельский на 2008 год.


«Приволжский вестник», 16 января

Геннадий Демченко посетил Большеглушицкий район

Большеглушицкий район посетил заместитель председателя правительства Самарской области, министр сельского хозяйства Геннадий Демченко.

Милиция подвела итоги года

11 января в ОВД прошло совещание, где был дан анализ состояния оперативной обстановки по району за 2007 год.


«Чагринские зори», 18 января

Добро по жаловать в Интернет-киоск

17 января в Масленниковской СОШ стартовала акция «Информационные технологии для нас». Уже в первый день ее проведения около 20 жителей поселка – школьники и их родители- стали первыми обладателями флаеров.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*