В Татарстане в больнице Елабужского района вечером во вторник скончался один из пятерых пострадавших в ДТП. Таким образом, число жертв столкновения двух автомобилей ВАЗ-2110 возросло до восьми человек.

Как сообщалось ранее, информация о ДТП поступила дежурному в 15:53 по московскому времени. Лобовое столкновение двух автомобилей произошло на 25-м километре автодороги Елабуга — Казань близ поселка Лекарево. На месте сразу погибли семь человек, в том числе 4-летняя Алия Хуснутдинова. Еще пятеро человек с тяжелыми травмами, в том числе двое детей, были доставлены в реанимацию центральной районной больницы Елабужского района. «Один из пострадавших практически сразу скончался, еще двоим — мужу и жене — были сделаны операции. У женщины — серьезная травма живота, у мужчины — переломы конечностей», — сообщил агентству «Интерфакс» травматолог больницы Иван Барсуков по телефону из Елабуги. У детей — 2-летнего сына этой пары и еще одного мальчика 9 лет — черепно-мозговые травмы. «Состояние старшего ребенка очень серьезное», — отметил врач.

Личности некоторых погибших до сих пор не установлены. Известно, что семья, за жизнь которой борются врачи, из Набережных челнов. По данным МЧС региона, на одной из машин были татарстанские номера, на другой — Тюменской области. Обстоятельства происшествия выясняются.

01.01.2008 22:20

www.vesti.ru

***