Ульяновская милиция задержала мужчину, который подозревается в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте, сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

По сообщению пресс-службы, звонок о якобы готовящемся теракте в Ульяновске поступил на телефон доверия ОВД. Пожелавший остаться неизвестным мужчина рассказал, что в Ульяновск для совершения теракта прибыла группа из пяти человек. Звонивший сказал, что ему известен номер сотового телефона одного из «террористов».

Милиционеры установили, что звонил 30-летний житель Засвияжского района, и задержали его. «Как выяснилось, в милицию он позвонил, чтобы отомстить своей неверной супруге. Узнав об ее изменах, разгневанный мужчина не придумал ничего лучшего, как позвонить по телефону доверия милиции и заявить о якобы о готовящемся теракте. При этом он назвал как номер террориста телефонный номер любовника своей второй половины», — сообщила пресс-служба УВД. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «За подобные шутки предусматривается наказание в виде штрафа или лишения свободы до трех лет», — напомнили в УВД.

// РИА Новости

NewTimes.ru

*