В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (Тольятти), «Город Н-ск» (Новокуйбышевск), «Твоя за зета» (Сызрань), «Вестник Отрадного», «Молва» (Отрадный), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Красноярские новости» (Красноярский р-н), «Чагринские зори» (Хворостянский р-н), «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н).

«Хронограф Тольятти», 22 октября

Деньги для семьи

Константин Титов сохранил возможность заработать на областных экологических программах

16 октября во время депутатских слушаний в Самарской губернской думе (СГД) по проекту бюджета области на 2008 г. была озвучена информация о необходимости заложить в расходы на будущий год средства на утилизацию химически опасных отходов на промплощадке ОАО «Фосфор».

Из резерва ФСБ

Управление следственного комитета области может возглавить Сергей Мельников

В конце прошлой недели появилась информация, что на должность руководителя Управления следственного комитета (СК) по Самарской обл. может быть назначен Сергей МЕЛЬНИКОВ (на фото). Ранее он работал заместителем начальника ГУВД Самарской обл. Александра РЕЙМЕРА. Рапорт о его отставке из ГУВД был подписан 27 августа этого года.

По второму заходу

Возобновлено следствие по факту убийства Валерия Лопатина

при Следственном комитете Генеральной прокуратуры РФ по г. Тольятти было возобновлено уголовное дело по факту убийства главного архитектора Валерия ЛОПАТИНА. По неофициальной информации, это было сделано в рамках расследования коррупционной деятельности городских чиновников.


«Хронограф Тольятти», 29 октября

За ширмой кворума

Кто хочет сменить руководство думы?

26 октября состоялось заседание рабочей группы ТГД по доработке регламента городского парламента. В очередной раз были предприняты попытки воспрепятствовать корреспонденту «Хронографа» присутствовать на заседании этой группы.


«Город Н-ск», 26 октября

Не ждали!

На пирожки в семью Прокоповых заглянул премьер-министр России Виктор Зубков.

Дума «заштопает» крыши

При верстке бюджета на 2008 год депутаты впервые намерены заложить средства на ремонт всех городских кровель.

Крепче бетона

Четверть века кавалер ордена Дружбы народов Герберт Матвеев возглавлял завод ЖБИ-6.


«Город Н-ск», 2 ноября

Мэр пошел войной

Удастся ли Олегу Волкову победить расхитителей металла и «черных» скупщиков на территории отдельно взятого городского округа?

«Семейная» карьера

Она на славу удалась Серафиме Болдыревой, матери четырех родных и двух приемных детей.


«Вестник Отрадного», 25 октября

Ровных дорог тебе, дальнобойщик!

28 октября страна отмечает День работников автотранспорта. Этот праздник прямо касается и миллионов россиян, для которых бесконечная лента шоссе стала важной частью жизни, и дальнобойщиков, коих метко назвали королями трассы. Сегодня «Вестник» знакомит читателей с профессиональным водителем суперМАЗа Сергеем Ивановичем МАНУЙЛОВЫМ.

Самовольный уход детдомовцев

20 воспитанников Отрадненского детского дома-школы уже месяц находятся в бегах. Событие настолько неординарное, что его широко комментируют областные и центральные СМИ. С подробностями — директор дома-школы Анатолий Алексеевич РЯБОВ

«Отрадненскую осень» встречаем вместе

18 октября в нашем городе прошел II фестиваль молодых писателей Самарской области «Отрадненская осень». Природа не осмелилась испортить праздник проливным дождем и сильным ветром — был теплый ясный день.


«Твоя газета», 26 октября

20 октября город чествовал новых выпускников: на площади Ленина состоялся традиционный выпуск молодых офицеров СВВАУЛа.199 летчиков пополнят ряды ВВС и ПВО Российской армии и силовых структур.

Осенняя рапсодия

Если бы существовал городской конкурс «народный артист», то, безусловно, этот титул получили бы Лариса и Геннадий Сафроновы. В этом году у Ларисы тройное торжество: юбилейный день рождения, 30 лет творческой деятельности и «жемчужная свадьба» — 30 лет вместе с Геннадием.


«Вестник Отрадного», 1 ноября

25 октября в Отрадном прошел массовый, зрелищный, интересный ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

На городской площади в тот день наблюдалось множество военных, возле ДК «Россия» рядами выстроилась боевая техника. Привлекал внимание и раскинутый шатер защитного цвета — там размещался воинский передвижной учебный класс. Отрадный во всеоружии встречал участников мероприятия областного значения – Дня призывника.

За открытый бизнес

Впервые в Отрадном проведен конкурс «Лучшее малое предприятие года», и 26 октября глава Отрадного Н.М.ВИШНЯКОВА награждала победителей.


«Молва», 25 октября

Пожарный караул остаётся

Разговоры о ликвидации пожарной части, расположенной в промзоне, не нашли своего практического воплощения

Заговорили об этом ещё в конце минувшего лета: дескать, пожарная часть, которая находится возле комбината «Полимерстройматериалы», будет расформирована. При таком раскладе выходило, что предприятия в промзоне — сам комбинат, «Таркетт», «Нефтемаш» и другие — остались бы без противопожарного прикрытия.

Ночные грабители

В городе уже несколько месяцев действует банда несовершеннолетних грабителей

Объектом их нападений становятся, как правило, мужчины средних лет, а совершаются преступления в тёмное время суток. У этих грабителей есть свой «почерк» — они не делают попыток сначала грубо «докопаться» до одинокого прохожего, а сразу бьют по голове куском железной арматуры, обёрнутым толстой изоляцией от электрокабеля.


«Молва», 1 ноября

Накормили кашей, проводили в армию

25 октября в День призывника будущие воины попробовали на вкус солдатскую жизнь

В этот день Отрадный принимал ребят призывного возраста со всей области. Повара из черкасского вертолётного полка встречали и потчевали будущих воинов солдатской кашей прямо возле ДК «Россия». У молодых людей была возможность пострелять в стрелковом тире, организованном на колёсах автобуса.


«Волжская новь», 24 октября

«… на крест свой взыдеша»

22 октября архиепископ Самарский и Сызранский Сергий посетил Волжский район, побывав в селе Подгоры, где расположен Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь.

Скажут ли дети взрослым спасибо?

Статья посвящена проблеме благоустройства сел Волжского района.

«Волжская новь», 31 октября

Армия ждет, родина верит

В Волжском районе провели на базе Смышляевского поселения районный день призывника. О том , как это было – читайте в статье.

Сегодня – 70 лет ОВД

Поздравления главы Волжского района В. М. Брызгалова с юбилеем отдела внутренних дел по муниципальному району волжский.

Будни участкового

Статья посвящена работе участкового уполномоченного милиции в селе Рождествено Николая Александровича Орлова.

На свидание с шедеврами

В Смышляевскую школу №1 в надежде завоевать симпатию и сердца будущих поклонников искусства пожаловали репродукции знаменитых картин, являющихся гордостью Эрмитажа.


«Волжская новь», 3 ноября

Снова о старом, наболевшем

30 октября в конференц-зале прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств, перерабатывающих предприятий й молочной промышленности.

Ходить с метлой не зазорно. Позорно жить ро-свински

Статья рассказывает о том, что принято в Дубовом Умете по устранению нарушений и реализации запланированного по дальнейшему благоустройству.


«Степные известия», 24 октября

Водитель-профессионал

В свои семьдесят Владимир Иванович Михайлову не только работает, но и в город ездит. По его признанию, от таких командировок он еще не отвык. Водитель-профессионал не изменяет своей любимой профессии и День работников автомобильного транспорта встречает в рабочем строю.

«Боевое братство»

18 октября в актовом зале ЦСО состоялось собрание участников боевых действий на территории других государств. На нем решался вопрос о создании в Большеглушицком районе местного отделения Всероссийской организации»Боевое братство».


«Степные известия», 3 ноября

Встреча с министром

В районе побывала Елена Борисовна Шашарина – министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области. Она посетила центр «Семья» и реабилитационный центр «Россиянка».

Не выпуская кисти из рук

В доме Резниковых стены гостиной и рабочего кабинета главы семейства Федора Федоровича увешаны картинами. Среди них автопортреты, портреты родных, местные пейзажи.

«Ольштынцы поделились опытом – глушичане сделали выводы»

На прошлой неделе вернулись первые две группы муниципальных служащих (представителей Большеглушицкого, Большечерниговского и Хворостянского раойнов, прохоживших стажировку в Польше


«Красноярские новости», 26 октября

28 октября – День работников автомобильного транспорта

Поздравления главы района Г.Л. Демченко.


«Чагринские зори», 26 октября

Заседание коллегии

Под председательством первого заместителя главы района А.А. Адоевского состоялось 23 октября заседание коллегии, на котором были рассмотрены три вопроса.

Золотой праздник

50-летие совместной жизни отпраздновали 19 октября супруги Евдокимовы из с. Чувичи. Юбилей отметили в торжественной обстановке.


«Знамя труда», 26 октября

Удачи в жизни и на дорогах

Поздравления главы муниципального района Красноармейский П.М. Елина.


«Междуречье», 1 ноября

Встреча школьных друзей

торжественно и людно было в Чубуровской средней школе на 40-летнем юбилее со дня ее открытия. Поздравить своих педагогов и друг друга собрались все – от сегодняшних школьников до выпускников, которые первоклашками сели за парты в 1967 году.

Новосарбайское молоко: и полезно, и прибыльно

Повышение уровня рентабельности молока до 42% — такого результата удалось достичь СПК мс. Калягина, запустив цех, где молоко пастеризуют и разливают в пакеты.

«Самарские корма» решают «кормовую проблему»

Строительство комбикормового завода в поселке Комсомольский позволит в 2008 перевести районные сельхозпредприятия на современный уровень кормления животны хи птицы.


«Междуречье», 3 ноября

Поздравление главы муниципального района Кинельский Ю.Н. Зенина и председателя Собрания представителей муниципального района Кинельский Л.В. Чиклинова с Днем народного единства.

Как все начиналось

В конце октября состоялся вечер встречи ветеранов художественной самодеятельности Георгиевского Дома культуры. Из семидесяти человек, которые более сорока лет назад блистали на самодеятельной сцене, на этот вечер воспоминаний смогли прийти лишь немногие.


«Степной маяк», 3 ноября

Знаток и профессионал

Статья рассказывает о Петре Васильевиче Симонове- заслуженном работнике сельского хозяйства Российской Федерации.

Технику надо беречь

Именно эту цель преследуют проводимые районной инспекцией Госсельхознадзора и инженерным отделом управления сельского хозяйства семинары, ставшие уже традиционными.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*