Суровый приговор в 985 лет тюремного заключения вынесли 36-летнему жителю калифорнийского города Эль-Монте Роки Санчесу. Как передает ИТАР-ТАСС, присяжные признали его виновным по 41 пункту обвинения, в том числе в пытках, изнасиловании и нанесении увечий своей жене и приемной дочери, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия, вооруженных нападениях и других тяжких преступлениях.

Роки Санчес — фигура известная в Эль-Монто. Несколько лет назад горожане избрали его «гражданином года» после того, как он помог в расследовании совершенного городской бандой преступления. Он назвал номер машины, на которой скрылся преступник, а потом дал показания в суде против этого человека.

Как стало известно правоохранительным органам, «гражданин года» начал терроризировать свою семью прошлым летом, когда узнал об измене жены. При обыске в их доме был обнаружен целый арсенал из пистолетов, винтовок и даже самодельной пушки. Санчес ранее уже имел судимость, и поэтому ему было запрещено владеть оружием.

Вести.Ru

*