2 ноября 2007 года в Нижнем Новгороде начал работу окружной форум «Год молодежи – старт в будущее!». Форум открыла выставка, посвященная реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. На выставке представлены три выставочных блока: «Стратегия государственной молодежной политики», «Стройотрядовское движение» и «Год молодежи в Приволжском федеральном округе».

Говоря о главных результатах Года Молодежи в ПФО, Александр Коновалов сказал: «Всем нам стало окончательно понятно: молодежь России сегодня – это не потерянное поколение, это уже сейчас дееспособная, мощная, живая, здоровая сила, которая любит свою страну и готова внести свой вклад в ее дальнейшую историю, в те политические, экономические, социальные процессы, которые сегодня происходят в стране».

2 ноября состоялись также демонстрация фильма о Годе Молодежи и пленарное заседание.

В пленарном заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, председатель Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи Василий Якеменко, заместитель Министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Александр Соколов.

По окончании заседания состоялось награждение регионов и общественных объединений «За вклад в реализацию Года Молодежи а ПФО».

В 18-00 начали работу три секции: «Перспективы развития государственной молодежной политики в РФ», «Молодежные инициативы Приволжского федерального округа — общественно-политические направления и трудоустройство молодежи» и «Молодежные инициативы Приволжского федерального округа – духовно-нравственное воспитание и молодежный спорт».

Форум продлится два дня.

Представительство Президента РФ в ПФО

*