Mail.Ru открывает филиал в Нижнем Новгороде. Офис будет сконцентрирован на разработке программной части новых проектов компании. Местные программисты будут работать в тесной интеграции с коллегами из столицы. Mail.Ru планирует создание целой сети филиалов в регионах.

«Интернет-рынок сейчас очень бурно развивается. Чтобы не потерять лидирующие позиции на рынке, мы запускаем все новые и новые проекты и ведем активную разработку уже существующих. Как следствие, нам постоянно требуются квалифицированные специалисты, способные создавать и поддерживать высоконагрузочные системы, – заявил генеральный директор компании Mail.Ru Дмитрий Гришин. – Мы ищем кадры по всей стране, много талантливых разработчиков приезжают к нам на работу из регионов, однако, почему бы не дать возможность сотрудничать с нами и тем, кто по каким-то причинам не хочет покидать родной город».

Выпускники ННГУ им. Лобачевского и Нижегородского государственного технического университета по праву считаются одними из лучших в России IT-специалистами. Именно поэтому свой первый офис разработки компания Mail.Ru решила открыть в Нижнем, говорится в пресс-релизе компании.

О большом интересе к местным кадрам ранее заявляли представители Intel. Компания открыла офис в Нижнем Новгороде и вложила $15 млн в исследовательский центр технопарка в Сатисе. Собственный центр разработки ПО в Нижнем открывает Exigen Services. Спрос на IT-специалистов резко вырастет к 2011 году, когда откроется технопарк «Анкудиновка», резидентами которого могут стать Intel, Microsoft, HP, IBM.

Подробнее: dp.ru

dp.ru

*