Лишь с третьей попытки удалось башкирскому отделению партии, которую создает Михаил Касьянов, провести общее собрание региональной ячейки. И все равно завершалось мероприятие в экстремальных условиях.

В здание, где должно было проходить заседание регионального отделения партии Михаила Касьянова «Народная демократия и справедливость», за 20 минут до начала конференции позвонил неизвестный и сказал, что в здание заложена бомба. Милиция попросила людей, которые собрались на конференцию, освободить помещение.

Ранее, в 8 часов утра, партийной ячейке было отказано в помещении в другом месте, в связи с чем им пришлось срочно искать другое, которое и оказалось якобы заминированным. В третий раз провести мероприятие попытались в гостинице, где остановился Касьянов. Первые несколько минут все шло благополучно, а потом в отеле отключилось электричество. Касьянов продолжил выступление без микрофона и при свете софита телекамеры.

Меньше чем через час после начала выступления М.Касьянова в отель позвонили и сообщили, что здание заминировано. Пока ждали специалистов по обезвреживанию взрывных устройств, собрание завершилось избранием руководящих органов. Не дожидаясь объявления об эвакуации, участники стали выходить на улицу, где уже находились спасатели, милиция, «скорая помощь». Через полчаса после того, как «касьяновцы» покинули гостиницу, там опять появилось электричество и завершилась проверка наличия взрывного устройства, в результате которой ничего не обнаружили.

// Радио «Эхо Москвы»

NewTimes.ru

NewTimes.ru

*