В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (Тольятти), «Город Н-ск», (Новокуйбышевск), «Молва», «Вестник Отрадного» (Отрадный), «Кинельская жизнь» (Кинель), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Красноярские новости» (Красноярский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Чагринские зори» (Хворостянский р-н).

«Хронограф Тольятти», 8 октября

Судьба АБД решена

АВТОВАЗ переведет акции дочернего банка в собственность своего сбытового холдинга

В ЗАО «Автомобильный банкирский дом» (АБД) сменился председатель совета директоров: вместо Владимира АРТЯКОВА, назначенного губернатором Самарской обл., эту должность занял руководитель сервисно-сбытового холдинга ОАО «АВТОВАЗ» Александр ПРОНИН. Одновременно на баланс холдинга начат перевод акций АБД, ранее принадлежавших дочерним структурам ВАЗа.

Не до рыбы

Руководство Тольяттикаучука попытались заработать на нарушении природоохранных норм

В распоряжении редакции оказалась информация, способная при определенных обстоятельствах стать поводом для возбуждения уголовных дел против генерального директора ООО «Тольяттикаучук» Сергея ПОЛОНЯНКИНА и других должностных лиц данного предприятия. Руководство ЗАО фирмы «Дивер С» официально подтвердило «Хронографу» факт того, что со стороны Тольяттикаучука на них было оказано давление. От водолазов требовали составить фальсифицированный отчет о техническом состоянии рыбозащитных устройств (РЗУ) на водоприемных оголовках водозабора №2 ООО «Тольяттикаучук».


«Хронограф Тольятти», 15 октября

Под вывеской «Благое дело»

Вице-спикер СГД игнорирует просьбы своих избирателей

4 октября инициативной группой жильцов домов №4, 8 и 10 по улице Республиканской г.Тольятти были направлены письма, содержащие обращения к ряду высокопоставленных чиновников федерального уровня. В своих обращениях жители просят провести проверку законности реконструкции стадиона «Строитель», потребовать прекращения реконструкции, а также привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение прав жильцов. Надо отметить, что на этот шаг жителей толкнула невозможность решить свои проблемы с куратором этого строительства депутатом СГД Анатолием СТЕПАНОВЫМ

Игра на поражение

Может привести к смене региональной элиты

Предстоящие выборы в Госдуму РФ принципиально отличаются от всех предыдущих. Если раньше федеральный парламент рассматривался региональными ФПГ исключительно как ресурс наращивания своего могущества, то сегодня ситуация изменилась в корне. ФПГ вполне могут оказаться крайними, если слишком активно захотят продвигать свои интересы в предвыборной кампании.


«Город Н-ск», 12 октября

Сколько стоят слезы?

Почему в день рождения председателя городского общества «Дети – фронту» в ее глазах можно было увидеть горечь и обиду.

У жизни на ветру

Заслуженный строитель России Геннадий Бурганов больше всего гордится своим городом и своими внуками.

Удивили питерцев

Детская команда «Олимп» произвела фурор на престижном турнире по баскетболу в северной столице.


«Молва», 18 октября

За месяц – 82 сорванных рейса

И это только на Самару – таков печальный результат работы отрадненских перевозчиков за прошедший месяц.

Почем литр «Эдема»

Интервью с Александром Калушиным, директором небольшого маслоперерабатывающего комбината.


«Ветсник Отрадного», 18 октября

«Муниципальные предприятия нужны горожанам»

Наряду с сотнями коммерческих предприятий в городе сегодня действует несколько муниципальных. Как они живут? Приносят прибыль или убытки? На эти вопросы отвечает зам. главы города по правовым вопросам и руководитель комитета по управлению имуществом А.А.МЯЗИН

Лыжники-роллеры вышли на старт

7 октября на стадионе «Нефтяник» (впервые в городе!) прошли соревнования по гонкам на лыжах-роллерах. Это спортивное снаряжение напоминает обычные лыжи, только короче и на роликах, что позволяет любителям зимнего спорта тренироваться и летом.


«Кинельская жизнь», 16 октября

Почему закон о «дачной амнистии» не работает

анализировали участники «круглого стола

В конце сентября в Думе городского округа прошло заседание «Круглого стола» пл вопросам реализации Федерального закона №93 «О внесении изменений в некоторые акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

К 60-летию кинельского футбола – победа команды «СК-Кинель»

«СК-Кинель» занял первое место в Первенстве по футболу Самарской области. Дублирующий состав – юноши – стали серебряными призерами.


«Междуречье», 11 октября

Готовимся к зиме

От том, что было сделано предприятиями жилищно-коммунального хозяйства в рамках подготовки к зиме, рассказал заместитель руководителя управления по капитальному строительству, архитектуре и ЖКХ муниципального района Кинельский А.Н. Журавлев.


«Междуречье», 20 октября

В Кинельском районе побывали нижегородские депутаты

Парламентарии всех регионов объединяйтесь! — под таким девизом прошла встреча депутатов Собрания представителей муниципального района Кинельский и их коллег из Нижнего Новгорода.

Здесь на добро отвечают добром

Богдановский детский дом в поселке в последнее время все активней и настойчивей ломает стереотипы. От одних помогает избавиться кадетство, с другим – потребительским отношением к жизни – успешно борется труд – в теплице, на приусадебном участке, в подсобном хозяйстве.


«Степные известия», 10 октября

«Деловая миссия» была исполнена

Около сорока субъектов развития малого предпринимательства из десяти районов нашей области приняли участие в первой внутрирегиональной экономической «Деловой миссии», строящейся в Кинель-Черкасском районном Доме культуры.


«Степные известия», 20 октября

«Здесь мои корни»

Сергей Некипелов, восемнадцатилетний парень, одним из первых в августе 46-го был награжден именной медалью «За доблестный труд во время войны».


«Красноярские новости», 10 октября

Супербабушки!

В районном Доме культуры «Мечта» прошел конкурс «Супербабушка», приуроченный к Международному Дню пожилого человека. Пять замечательных бабушек из городских и сельских поселений района участвовали в нем.

Нина Кондусова: четверть века в заботах о людях

Сегодня исполняется 25 лет с того дня, как Нина Ивановна Кондусова возглавила социальную службу района – тогда районный отдел социального обеспечения.


«Красноярские новости», 12 октября

14 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

поздравления главы района Г.Л. Демченко, начальника Красноярского управления сельского хозяйства и продовольствия С.Ю. Ершова, Депутат Самарской Губернской Думы А.И. Кислова.

Несколько фактов из жизни АПК района

Начальник Красноярского управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов отвечает на самые часто встречающиеся вопросы читателей.

Как здорово, что все мы здесь в Самаре собрались!

В Красноярском районе на территории турбазы «Надежда» в канун 20-летия Всероссийской организации инвалидов с 18 по 21 сентября проходил Приволжский межрегиональный слет актива молодых инвалидов.

Да будет славен День учителя!

В нашей стране все профессии одинаково нужны. Но одна из самых уважаемых профессия учителя.

Такими словами 5 октября в РДК «Мечта» началось торжественное чествование лучших школ, учителей и воспитателей детских садов района.


«Степной маяк», 10 октября

Из теплых доктора рук….

«Степной маяк» рассказывает о Нине Ивановне Кандрашкиной.


«Волжская новь», 10 октября

Полезная встреча

День депутата Волжского района в Самарской губернской Думе прошел 27 сентября. О том, что обсуждалось на этой встрече — в статье «Волжской нови».

Меньше спрос – больше грязи

В статье рассматривается ситуация с работами по благоустройству, которые традиционно проводятся накануне зимы.

Игры открыли дарования

28 сентября в ДК «Юбилейный» поселка Стройкерамика состоялся заключительный этап третьих областных молодежных Дельфийских игр.


«Волжская новь», 13 октября

«Молодая гвардия»: первые шаги на пути к успеху

статья рассказывает о работе восстановленного муниципального сельскохозяйственного предприятия «Молодая гвардия».

Оптимизм подкреплен делами

Интервью с начальником управления сельского хозяйства Волжского района А.А. Шпагиным.


«Волжская новь», 20 октября

Большая семья должна стать нормой, но ей нужна поддержка государства

13 октября состоялся первый родительско-детский форум многодетных семей области, который проходил под Новокуйбышевском в детском санаторном лагере «Березк».

Десять плюс пять

Именно столько золотых и серебряных медалей взяли на первенстве области среди сельских коллективов рукоборцы Волжского района.


«Знамя труда», 16 октября

Праздник от души

Статья рассказывает о том, как отметили День пожилого человека в Красноармейском районном доме культуры.

Годы нашей жизни

3 октября чествовали заслуженных людей труда, ветеранов в Колыванском поселении, в селах Колывань и Каменый Брод.


«Чагринские зори», 12 октября

«Мы новый мир построим»

Под таким решительным лозунгом прошла на днях встреча главы района В.А. Маховва с сельской молодежью. Репортаж об этом – в статье.

Две полосы «Чагринских зорь» посвящены 14 октября – дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*