Первый тур клубного чемпионата России по бадминтону среди команд высшей лиги дивизиона «Б» пройдет в Саратове с 19 по 21 октября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного министерства по физической культуре, спорту и туризму Наталия Андросова.

«В соревнованиях примут участие восемь команд: «Динамо-Татарстан» (Казань), «Крепкий Орешек» (Московская область), «Московия-2» (Московская область), «Бадминтон-клуб» (Гатчина), «ДЮСШОР» (Пермь), «СДЮШОР» (Нижний Новгород) и две команды из Саратова — «Волга» и «Волга-юниор», — сказала собеседница агентства.

Команда, занявшая первое место в высшей лиге «Б», получает право играть в чемпионате 2008/09 года в высшей лиге «А».

По словам Андросовой, в состав команд вошли победители и призеры первенств России и всероссийских турниров. Так, команда «Волга» в новом сезоне представлена мастером спорта России Константином Хлестовым и кандидатами в мастера спорта Михаилом Локтевым, Вадимом Новоселовым, Марией Колбиной и Алиной Абрамович. В состав команды «Волга-Юниор» в новом сезоне вошли спортсмены, члены юношеских сборных команд России и Саратовской области, победители и призеры юношеских первенств России и всероссийских турниров.

«Примечательно, что в знаменательный для саратовского бадминтона год пятидесятилетия развития бадминтона в области местные спортсмены смогли восстановить свой статус в клубном чемпионате России», — отметила представитель Минспорта.

РИА Новости-Приволжье

*