Пенсионеру города Асбест в Свердловской области выдали справку о том, что он умер. Справку о собственной смерти Валерий Смирнов получил в банке, когда пришел получать пенсию, сообщает екатеринбургский «Четвертый канал».

Сначала Валерию Смирнову сообщили в банке, что выплата пенсий для него прекращена. Причину долго не решались назвать. Во время пятого визита пенсионер возмутился и потребовал объяснений. Только после этого сотрудники банка признались, что о его смерти сообщили в областном военкомате, где Смирнов состоит на учете как ветеран вооруженных сил.

По словам служащих банка, скорее всего, произошла ошибка. Пенсионер Валерий Смирнов действительно умер 20 января, но в Белоярском районе Свердловской области. Кто допустил эту ошибку — банк или областной военкомат, сейчас выясняется.

Сам Валерий Федорович почти 30 лет отслужил в армии и выдержку, как говорит, приобрел отменную. Известие о своей «смерти» он воспринял спокойно — было, конечно, неприятно, но сразу понял, что это ошибка. А супругу пенсионера пришлось отпаивать лекарствами. Татьяна Смирнова справку о смерти мужа увидела случайно, когда его не было дома.

В банке перед Валерием Смирновым извинялись и пообещали, что пенсию теперь будут выплачивать вовремя.

Подавать в суд Валерий Смирнов подавать не собирается. А злополучную справку собирается в рамочке повесить дома на стену.

NEWSru.com

*