В Приволжском округе внутренних войск МВД России для членов семей военнослужащих, погибших при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона России, в дни осенних каникул состоится ежегодная благотворительная акция «Долг Памяти».

Детей, жен и матерей погибших военнослужащих ожидает обширная экскурсионная программа. Они смогут пройти по святым местам Серафима Саровского, посетить пушкинские чтения в селе Большое Болдино, получить уроки мастерства хохломской росписи и познакомиться с историей Горьковского автомобильного завода.

В рамках акции также состоится передача двух легковых автомобилей военнослужащим, получившим увечья и ранения в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе России и презентация Книги памяти.

Кроме того, в Приволжском округе внутренних войск МВД России подведены итоги благотворительной акции «Дети войны» по организации летнего отдыха детей погибших военнослужащих. За счет привлечения внебюджетных средств командование округа предоставило семьям погибших свыше трехсот путевок (включая оплату проезда) на общую сумму более 4,8 миллионов рублей. Вдовам и опекунам, самостоятельно оплатившим отдых ребенка в детском оздоровительном лагере, оказана материальная помощь на сумму свыше 280 тысяч рублей.

Сообщает сайт МВД

*