Сотрудники милиции в Нижнем Новгороде изъяли из незаконного оборота имеющие признаки контрафактности товары бытовой химии на сумму более 200 тысяч рублей, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУВД по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, сотрудники управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при областном ГУВД изъяли подделки в результате проверки производственной базы коммерческой фирмы, расположенной в поселке Орловские дворики.

В ходе проверки установлено, что на предприятии осуществляется фасовка продукции бытовой химии в стеклянные бутылки и полиэтиленовую тару с признаками контрофактности и несоответствия требованиям стандартов. Изготовленная и упакованная продукция реализовывалась в торговых точках Нижегородской области.

В одном из помещений цеха также было обнаружено большое количество этикеток «уайт спирит», «ацетон», «скипидар», «лак битумный антикоррозийный», «олифа» и восемь штампов для маркировки продукции с логотипами крупных компаний-производителей.

В настоящее время деятельность этой фирмы приостановлена, а ее складские помещения опечатаны. Вся обнаруженная контрафактная продукция в количестве 46,17 тысячи литров изъята из оборота, отметил представитель ГУВД.

За данное правонарушение предусмотрена ответственность юридических лиц в виде штрафа в сумме от 50 до 100 МРОТ с конфискацией предметов административного правонарушения.

РИА «Новости-Приволжье»

*