В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (г.о. Тольятти), «Твоя Газета» (г.о. Сызрань), Город Н-ск» (г.о. Новокуйбышевск), «Молва», «Вестник Отрадного» (г.о. Отрадный), «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Чагринские зори» (Хворостянский р-н), «Красноярские новости» (Красноярский р-н).

«Хронограф Тольятти», 27 августа

Очередной думский переворот

Владимир Дуцев готовится занять кресло спикера городской думы

Начала нового политического сезона должно определить как разрешится кризис городского представительного органа власти. Ряд наблюдателей полагает, сто ситуация, сложившаяся накануне парламентских каникул, может усугубиться.


«Хронограф Тольятти», 3 сентября

Опасная должность

Александр Керьяков стал очередной жертвой борьбы за городские земли

28 августа Началник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Тольятти Александр Кирьяков подвергся нападению .

Поручено ликвидировать

1 сентября завершилась инвентраризация имущества МП ТПАТП-1, проводимая в рамках мероприятий по ликвидации предприятия.


«Твоя газета», 31 августа

Знал бы прикуп…

«Твоя газета» рассказывает об отставке к. Титова с поста губернатора Самарской области, а также о том, кто такой Владимир Артяков.

Сны, которые сбываются…

Уже 3-ий раз проходит в Сызрани Всероссийский летний театральный фестиваль-лаборатория «Дети играют для детей» («Диалог культур»). в этом году 18 коллективов составили «творческую палитру» фестиваля.


«Город Н-ск», 31 августа

Флорист из Туапсе

Наталья Хремкина «заражает» окружающих любовью к цветам и мечтает о красивой клумбе.

Полюбились бальные танцы

С помощью мастеров Москвы и Омска клуб «Версия» готовит подарок горожанам. С 22 по 27 августа во Дворце культуры прошли мастер-класс, их провели танцоры международного класса Владимир Карпов из Москвы и Александр Стронский из Омска.


«Молва», 6 сентября

Цветы и награды – лучшим

Ежегодно в первое воскресенье сентября страна отмечает День работников нефтяной и газовой промышленности, и также традиционно в преддверии праздника в главном концертном зале города дворце культуры «Россия» проходит торжественное награждение лучших тружеников этой отрасли. В этом году красочная церемония состоялась 30 августа.

Служит леди на военном поприще

Умница, красавица и руководитель военно-спортивного клуба – это все о Елене Кирюхиной, которая вот уже пять лет возглавляет местное оборонное учреждение, а заодно руководит отделением Всероссийского общества автолюбителей.

Стало небесам жарко

Выходом на спортивную арену отметили свой профессиональный праздник отрадненские нефтяники и газовики.


«Вестник Отрадного», 6 сентября

Санитраной службе города – 50 лет

Санитарно-эпидемиологическая служба в отрадном была образована в июне 1957 года. В числе ее главных функций было проведение противоэпидемиологических мероприятий, эпидобследований, профилактической дезинфекции, организация профилактических прививок, контроль санитарного состояния детских учреждений, объектов торговли и общественного питания. Она имела хорошо оснащенную лабораторную базу.


«Знамя труда», 31 августа

В добрый путь!

Газета публикует поздравления в Днем Знаний депутата Самарской Губернской думы Г.Д. Светкиной, главы муниципального района Красноармейский П.М. Елина и начальника Красноармейского отдела образования Т.И. Салминой.


«Знамя труда», 4 сентября

Из школьной жизни

К новому учебному году готовились буквально все. Ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками собирали портфели и ранцы. готовили на выход костюмчики и платьица.

К уборочной были готовы

Поля хозяйства СПК «Вязовское» покрылись ровными рядами копен соломы. И по большей части поля уже опустели. «Знамя труда» беседует   с главным агрономом хозяйства С.А. Утепбергеновым.


«Волжская новь», 5 сентября

«Для нас всегда открыта в школе дверь»

Газета рассказывает об истории школы №2 в поселке Смышляевка и о том, как прошло в ней Первое сентября.


«Волжская новь», 8 сентября

«Собирайся, Катя, в садик»

Заканчивается ремонт детского сада в селе Воскресенка. Статья рассказывает о том, как он проходит, что уже сделано и что еще осталось доделать.

Награды как стимул

1 сентября глава поселения Смышляевка А.В. Стрюков вручили благодарственные письма и памятные подарки ученикам, отличившимся летом в работах по благоустройству поселка, активным общественникам и лауреатам конкурса детских рисунков с честь 216-летия Смышляевки.


«Степной маяк», 8 сентября

«Праздничная перемена»

Она состоялась традиционно накануне нового учебного года .О том, как проходил Совет педагогов Южного управления образования и науки Самарской области, рассказывает статья.

Познавательно и весело

В конце сентября в поселке Учть-Кинельский пройдет X Губернская выставка достижений в области сельскохозяйственного производства. С некоторыми оригинальными задумками и сюрпризами знакомит руководитель управления социального и производственного развития села Минсельхоз Самарской области Геннадий Чугунов.

Каждый принимает для себя

29 августа в зрительном зале Районного дома культуры участники образовательного и воспитательного процессов собрались на традиционную праздничную перемену для педагогов.


«Степные известия», 8 сентября

Наши школы попали в сеть

До 31 декабря текущего года все школы района имеют бесплатный трафик.

В середине августа к всемирной паутине были подключены 476 образовательных заведений области, в их числе и все двенадцать школ нашего района.


«Междуречье», 6 сентября

На Курултае, в ауле Казахский

В ауле Казахский прошел слет тюркских народов, живущих на территории Самарской области. 275 тысяч человек, говорящих на тюркских языках, разбросаны по всей нашей губернии. идеей мероприятия стало единение этнических групп, чьи языки и культуры имеют много общего.


«Междуречье», 8 сентября

Экономическая эффективность культур – в наглядных примерах

Руководители сельхозпредприятий Кинельского района приняли участие в семинаре-совещании, на котором были подведены предварительные итоги уборки урожая 2007 года и сева озимых. Вторая часть встречи аграриев прошла на опытном поле Фонда сельскохозяйственного обучения.


«Чагринские зори», 7 сентября

Опыт и собственное решение

На прошлой неделе группа аграриев совершила поездку в Больше-Черниговский район с целью познакомиться с опытом работы крестьянско-фермерского хозяйства «Василина». О том, что они увидели, — в интервью с консультантом управления сельского хозяйства А.И. Власовым.

Здравчтвуй, школа!

В подборке статей на газетной полосе «Здравствуй, школа!» «Чагринские зори» рассказывают о Первом сентября в Масленниково, Соловьево, Владимировке и Новокуровке.


«Красноярские новости», 31 августа

Завтра – в школу!

«Красноярские новости» публикуют поздравления главы района Г.Л. Демченко и председателя собрания представителей муниципального района Красноярский Э.М. Фаттахова.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*