Бывший исполнительный директор Еnron Джеффри Скиллинг госпитализирован по подозрению в сумасшествии. Несколько жителей Манхэттена обратились 10 апреля, в полицию с заявлением о том, что на углу одной из улиц стоит человек и громко заявляет, что «вокруг него находятся сотрудники ФБР».

Прибывший на место наряд полиции доставил человека в нью-йоркский Пресвитерианский госпиталь в состоянии «глубокого душевного расстройства». Этим человеком оказался Джеффри Скиллинг, бывший глава компании Enron. Вместе с тем, дежурные врачи Пресвитерианского госпиталя категорически отказались давать какие-либо комментарии относительно состояния здоровья своего пациента.

Скиллинг находился во главе Enron в течение 6 месяцев и ушел в отставку за четыре месяца до скандала, связанного с финансовой отчетностью концерна. Ранее он заявлял, что ничего не знает о финансовых махинациях в компании. Скиллинг добровольно сдался ФБР 19 февраля 2004 года, но арестован не был.

Энергетический концерн Enron рухнул в декабре 2001года, когда стало известно, что компания скрывала от инвесторов многомиллионные долги.

04.10 11:16 am | NRS.com

NRS.com

*