Двум молодым людям, инсценировавшим факт ДТП для получения денежных средств в страховой компании, предстоит предстать перед Приокским районным судом Нижнего Новгорода.

23 декабря 2006 года один из подозреваемых приобрел автомобиль BMW-740 с механическими повреждениями. 24 января 2007 года он со своим знакомым обратился в ГИБДД Приокского района с заявлением о том, что они совершили дорожно-транспортное происшествие, но спорных моментов между ними нет.

Подельники предоставили сотруднику ГИБДД схему якобы случившегося ДТП и собственноручно написанные объяснения. После этого владелец BMW-740 обратился в страховую компанию, где был застрахован автомобиль его сообщника по программе страхования ОСАГО, с заявлением о возмещении ему материального вреда в связи с наступлением страхового случая в результате ДТП.

В феврале в страховую компанию из оценочной компании поступил отчет об оценке автотранспортного средства с расчетом стоимости восстановительного ремонта автомобиля BMW-740 в размере 70,898 тыс. рублей.

Данные средства приятели хотели поделить между собой. Однако довести свои преступные намерения до конца им не удалось, поскольку у представителей страховой компании факт ДТП вызвал сомнения и они по данному факту обратились с заявлением в Приокский РОВД.

Было возбуждено уголовное дело, которое сегодня направили в суд.

По материалам сайта ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ.

*