Правительство определило функции и штатную численность всех министерств, служб и агентств, находящихся в его ведении, сообщил источник в правительстве. Этот этап реформы правительства завершен спустя ровно месяц после указа президента РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» от 9 марта, сообщает РИА «Новости».

«Приняты постановления, определяющие функции и предельную численность 53 федеральных органов исполнительной власти, в том числе девяти министерств», — сказал собеседник агентства, подытоживая недельную работу правительства по этому направлению. Только в пятницу премьер-министр Михаил Фрадков подписал 39 соответствующих постановлений.

На следующей неделе, по его словам, правительство планирует завершить назначение заместителей министров и заместителей руководителей федеральных служб и агентств.

«Пока они (заместители) назначаются правительством по представлению министров. После того, как будут внесены соответствующие поправки в законодательство, назначение замов станет прерогативой министров», — уточнил источник. «Руководителей департаментов министерств будет назначать сам министр», — добавил он.

Вести.Ru

*