С новым компактным автомобилем, который Volkswagen в сентябре представит на Международном автосалоне во Франкфурте, немецкий концерн намерен составить конкуренцию моделям марки Smart.

На рубеже 2009-2010 годов немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen выпустит на рынок новые модели, которые должны составить конкуренцию машинам марки Smart в сегменте «самых компактных городских автомобилей».

Известно, что длина нового заднеприводного авто с трехцилиндровым двигателем будет составлять 3,5 метра. Это примерно соответствует размеру других успешных автомобилей модели «сити-кар» Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroen C1, однако в отличие от конкурентов, инженеры Volkswagen намерены разместить в своей новинке четырех пассажиров.

По словам главы Volkswagen Мартина Винтеркорна, аналитики концерна прогнозируют новой модели быстрый успех. Ожидается, что автомобиль будет выпускаться в двух вариантах — более элегантном для европейских покупателей и в «базисной» версии для развивающихся стран, — что позволит Volkswagen начать сбыт одновременно на различных рынках.

«Я уверен, что это увеличит нашу конкурентоспособность и позволит достичь необходимых объемов продаж», — сказал Винтеркорн в интервью журналу Auto, Motor und Sport.

Руководство Volkswagen уже объявило о намерении представить концептуальную версию новинки в рамках Международного автосалона во Франкфурте (IAA), который состоится 13-23 сентября 2007 года.

29.08.2007

DW-WORLD.DE

*