«Группа ГАЗ» начинает экспорт городских автобусов в Монголию. Об этом говорится в сообщении компании.

В Улан-Баторе состоялась передача первого городского автобуса «ЛиАЗ-5256» для пробных поездок на одном из центральных маршрутов монгольской столицы. После обкатки автобуса будет принято решение об объемах предстоящих поставок «ЛиАЗа»

Автобус «Группы ГАЗ» оснащён двигателем, соответствующим международному экологическому стандарту «Евро-2», автоматической КПП Voith и мостами RABA.

Мэр Улан-Батора г-н Батбайяр отметил, что на сегодня в столице Монголии такие автобусы могут быть серьёзно востребованы, и их использование на городских маршрутах позволит существенно улучшить как безопасность пассажироперевозок, так и экологическую ситуацию в городе.

Комплектация «ЛиАЗа» отвечает всем требованиям правил городских перевозок в Улан-Баторе, а его технические параметры приспособлены для эксплуатации автобуса в условиях сурового климата Монголии.

В текущем году «Группа ГАЗ» уже экспортировала в Монголию несколько десятков автобусов «ПАЗ-32053» и «ПАЗ-32054», которые успешно эксплуатируются на междугородних маршрутах, а также используются для обслуживания туристических компаний.

В будущем году «Группа ГАЗ» планирует поставлять в Монголию автобусы ЛиАЗ-5256 с газовым и модернизированным дизельным двигателями, которые будут соответствовать уже экологическим нормам «Евро-3».

24.08.2007

ПРАЙМ-ТАСС

*