Жизнь полна казусов, и порой разобраться в хитросплетениях, подброшенных судьбой, бывает очень непросто. Все мы знаем, что DaimlerChrysler разделился на две независимые компании. Американскую (ей отошла последняя часть названия) и немецкую, название которой пока не определено.

Почему не определено? Да потому что немецкое руководство бывшего американского концерна решило дать своей компании название Daimler (не удивительно, не правда ли). Но вот ведь какое дело: правами на использование бренда Daimler сейчас обладает Ford. Под этой маркой компания продаёт топовые версии автомобилей Jaguar.

Напомним, что в результате ряда корпоративных слияний ещё в 1960 году в подчинении у Jaguar оказалась старейшая британская марка Daimler, которая никогда не имела к немецкому концерну Daimler-Benz никакого отношения. Поэтому руководство безымянной в данный момент компании озаботилось проведением переговоров с Ford о покупке права на название Daimler. На какой стадии сейчас находятся переговоры — неизвестно.

23.08.07

DRIVE.RU

*