Нелегкие испытания выпали на долю четырех студенток из Нижегородской области. Девушек похитили сутенеры, чтобы использовать в качестве проституток. Преступников задержали июньской ночью. Тимирязевский суд приговорил Абдуллаева к 9 годам, а Ибрагимова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В июне минувшего года 24-летний житель губернии Самир Ибрагимов и 42-летний уроженец Баку Садык Абдуллаев пригласили четырех девушек, студенток колледжа из поселка Волжский Нижегородской области, после учебы съездить на шашлыки. Барышни согласились. Однако во время отдыха на природе мужчины сильно напоили их, а едва студентки уснули, сутенеры буквально погрузили несчастных в машину и повезли в Москву. Когда пленницы проснулись, бандиты пригрозили им убийством в случае, если девушки не будут выполнять их требований.

В столице студенток развезли по разным квартирам, и, начиная со дня приезда, им пришлось заниматься проституцией. Пленниц привозили в вертеп, организованный в квартире в 1-м Коптельском переулке. Ни позвонить близким, ни попросить кого-нибудь о помощи невольницы не могли. Кошмар продолжался три дня, после чего сутенеры, подумав, что девушки смирились со своей участью, ослабили контроль над ними. Абдуллаев даже отпустил одну из девушек вместе с клиентом, заблаговременно получив за ее услуги 6000 рублей. Однако к сутенеру девушка не вернулась. Она обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. На следующий день удалось сбежать еще одной пленнице — ее Ибрагимов отправил одну к Абдуллаеву на такси. Студентка тоже сумела убежать.

Преступников задержали июньской ночью. Тогда же были освобождены и другие невольницы. Тимирязевский суд приговорил Абдуллаева к 9 годам, а Ибрагимова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Пишет «Московский Комсомолец».

"Московский Комсомолец"

*