В обзоре представлены: «Хронограф», «Газета Тольятти» (г.о. Тольятти), «Вестник Отрадного», «Молва» (г.о. Отрадный), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Красноярские новости» (Красноярский р-н).

«Хронограф», 25 июня

Инициатива тольяттинского депутата способна внести хаос в работу СГД

Попытка правительства области провести через комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике СГД поправки в закон «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Самарской обл.» как нельзя лучше продемонстрировала стремление министра управления финансами Павла ИВАНОВА в очередной раз сформировать лояльную себе согласительную комиссию.


«Газета Тольятти», 29 июня

Завершение «Большой игры»

Почти семь недель турнир по мини-футболу «Большая игра-2007», проводимый Управлением физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, держал в напряжении его многочисленных участников. Борьба получилась интересной и захватывающей благодаря новой формуле проведения соревнований.


«Вестник Отрадного», 28 июня

Золотые наши звезды

Закончились последние экзамены, и во взрослую жизнь вступили новые отрадненские выпускники. В этом году среди них 6 золотых и 24 серебряных медалиста.

В старой промзоне — новая жизнь

Летом прошлого года в промзоне Отрадного было начато строительство нового завода по производству нетканого полотна. Прошел всего год — на месте котлованов уже возвышаются стены новых цехов. По словам гендиректора ООО «Технолайн» Светланы АРСЕНЬЕВОЙ, первую линию планируется пустить в эксплуатацию уже в августе с.г.


«Молва», 28 июня

В ожидании чуда

В связи с программой «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого Фонда» в посёлке Новоборское были построены и готовятся к сдаче пять четырёхквартирных домов. Их возведение началось осенью прошлого года. Как рассказал заместитель по строительству Анатолий Долгов, до момента торжественного разрезания ленточки осталось совсем немного. Предположительно произойти это должно в первых числах июля. В настоящее время все силы направлены на благоустройство прилегающей территории: строительство ограждения, хозяйственных блоков, отделки дорожек.

Чтоб во всей стране узнали

В прошлом году Кинель уже участвовал в таком же «состязании» и стал лауреатом конкурса только в одной номинации — «Лучший муниципальный служащий». Это почётное звание получила руководитель аппарата администрации Нелли Русанова. Для участия в конкурсе в этом году готовится пакет самых разных документов. В том числе «паспорт города», который содержит общие сведения (площадь, численность населения, количество членов законодательного органа и т.д.), основные экономические показатели, объём производства, уровень безработицы, занятость населения и т.д.


«Междуречье», 28 июня

Тяжело в ученье, легко в бою…

20 июня на территории объединенного военного комиссариата состоялось первое первое занятие по основам военной службы для будущих новобранцев.


«Волжская новь» , 27 июня

Богата талантами земля Волжская

Традиционно в начале летних каникул и накануне Дня молодежи в Волжском районе вручают стипендии одаренным юношам и девушкам, которые добились серьезных успехов в овладении знаниями, в искусстве, спорте, техническом и интеллектуальном творчестве.

«Волжская новь» рассказывает о том, как и где в Волжском районе прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби, дню начала Великой отечественной войны.

«Гвардеец» встретил первых питомцев

В понедельник, 25 июня, в поселке Рощинский на базе 15-й отдельной мотострелковой бригады состоялось торжественное открытие спортивного лагеря «Гвардеец».

Ветераны молоды душой

В честь 70-летия Волжского района состоялся фестиваль игры на народных инструментах. В нем активно участвовали инвалиды и ветераны района. В зле Дубовоуметского дома культуры собрались многочисленные зрители.


«Волжская новь», 30 июня

Не время откладывать в сторону книжки

На торжественном приеме губернских выпускников 20007 года, награжденных золотыми медалями «За особые успехи в учении» присутствовали три выпускницы школ Волжского района.


«Волжская новь», 4 июля

Курумоч – село старинное и молодое

Статья рассказывает о том, как жители села Курумоч отпраздновали день села.

Кто заботится о детях, тот заботится о стране

29 июня в рамках реализации муниципальной программы «Дети волжского района» в актовом зале районной администрации были торжественно вручены денежные пособия семьям, воспитывающим приемных детей.


«Знамя труда», 26 июня

День памяти и скорби

22 июня на кладбище райцентра Красноармейское состоялся митинг сельчан, почтить память погибших воинов ВОВ, отметить скорбную дату в истории нашей страны – начало опустошительной войны нашего народа с фашистами.


«Степной маяк», 4 июля

«Русский дом»

«Степной маяк» публикует репортаж об открытии в Августовке музея под открытым небом – Русского дома».


«Степные известия», 30 июня

Фестиваль казачьей песни «Золотая вольница» будет представлять в эти дни Самарскую губернию в Новоорске Оренбургской области на межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – Форпост России».


«Степные известия», 4 июля

Самые талантливые и целеустремленные

В РДК Большеглушицкого района прошел бал медалистов, на котором награждали выпускников.

Мокше -165

К 1 июля было приурочено празднование 165-летия села Мокша. Программа праздника включала выступление местных самодеятельных артистов, различные конкурсы, спортивные состязания. Также были подведены итоги конкурса на лучшее подворье.


«Красноярские новости», 4 июля

Возраст спорту не помеха

21 июня на спорткомплексе «Сок» состоялся отборочный тур олимпиады так называемого «третьего возраста»ю Организатор проведения мероприятия – Центр занятости граждан пожилого возраста и инвалидов, при активном участии поселковых центров дневного пребывания пенсионеров.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы ИА АНО ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*