В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (г.о. Тольятти), «Вестник Отрадного», «Молва» (г.о. Отрадный), «Город Н-ск» (Новокуйбышевск), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), Красноярские новости» (Красноярский р-н), «Чагринские зори» (Хворостянский р-н), «Знамя труда» (Красноярмейский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н).

«Хронограф Тольятти», 23 июля

Визит оптимизатора

Дмитрий Конов может превратить Тольяттикаучук в сырьевой придаток СИБУРа 19 июля ООО «Тольяттикаучук» посетил президент ООО «СИБУР» Дмитрий КОНОВ (на фото). Это был его первый визит в Тольятти в качестве главы нефтехимического холдинга. Источники «Хронографа» отмечают, что приезд Конова обусловлен возможным началом глубокой реорганизации производственных мощностей ООО «Тольяттикаучук».


«Вестник Отрадного», 26 июля

Детский труд — на общую пользу

Для многих школьников и студентов летние каникулы — пора отдыха. Но в последние годы все больше молодых людей предпочитают «ничегонеделанию» активный труд. У нас в стране накоплен большой опыт трудового воспитания. Горожане старшего поколения наверняка помнят, как в школьные годы ездили помогать убирать урожай в подшефные колхозы. Люди среднего возраста, учась в институтах, работали проводниками в поездах, выезжали в разные города в составе студенческих стройотрядов. Тогда это было, скорее, проявление гражданской активности с элементами принуждения. Времена изменились, но, как прежде, многие школьники и студенты летом устремляются на заработки.

Выставка тортов

На минувшей неделе работники торговли и общественного питания отмечали свой профессиональный праздник.

К нему была приурочена традиционная выставка кондитерских изделий, развернутая в ДК «Россия». Красота, разнообразие (и, наверно, вкуснота!) тортов, представленных на выставке, поражали взор.

Грибы-гиганты

Пенсионер Алексей Петрович УЗДЯЕВ — большой поклонник «тихой охоты». Как только выдается погожий денек, он отправляется в лес по грибы

Шел по улицам Крестный ход…

17 июля, в день памяти страстотерпца царя Николая II и членов его семьи, в 1918г. расстрелянных большевиками, в городах и селах страны прошли Крестные ходы с чином всенародного покаяния. Вышли на улицы и жители поселка Садгород — прихожане храма в честь Святых Царственных мучеников.


«Вестник Отрадного», 2 августа

Кубок города — у «олимпийцев» РОСБИ

Среди городских предприятий давно живет традиция — выявлять сильнейших на спортивной арене. На сей раз состязания шли на футбольном поле. 17-26 июля отрадненские производственные коллективы разыгрывали между собой Кубок города. В турнире участвовали 7 команд, игры проходили по олимпийской системе.

ТСЖ получат деньги на капремонт

Более половины жилья в Отрадном имеет физический износ свыше 50%. Аналогичная ситуация и в целом по стране. В России ежегодно ремонтируется лишь незначительный процент того жилья, которое в действительности требует ремонта. Из-за такого хронического «недоремонта» жилье ветшает на глазах. И до недавних пор решения проблемы искать было негде.


«Город Н-ск», 3 августа

Страсти били через край

В конфликт вокруг верхнего рынка оказались втянутыми арбитражный суд, прокуратура и рядовые граждане.

1 августа, в среду, впервые за последние годы торговые ряды универсального рынка, расположенного на участке между улицами дзержинского и Кирова, пустовали.

Человек – стержень

Названия предприятия менялись. Но 31 год бессменный председатель профкома – Владимир Сырцов.

Мойте руки перед едой

Эпидемиологи каждую неделю фиксируют в городе по 2-3 случая заболевания сальмонеллезом.


«Междуречье», 26 июля

20 июля в поселке Усть-Кинельский на базе Поволжской МИС руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий со всего Поволжья приняли учасие в работе семинара. на обсуждение была вынесена тема применения энерго-ресурсосберегающих технология с использованием современных комплексов сельскохозяйственных машин и дифференцированным применением пестицидов.

«Возрождение» делает жизнь интересней

В селе Богдановка создан клуб «Возрождение». По его инициативе был проведен праздник для юбиляров села.


«Междуречье», 28 июля

Безенчукский завод – крупнейший в отрасли

В поселке Безенчук продолжается строительство маслоэкстракционного завода. 20 июля был осуществлен монтаж жаровни.

Крупный рогатый скот посчитают

Силами сотрудников ветеринарной службы в скором времени будет проведена идентификация скота, находящегося в личном хозяйстве. Данное мероприятие будет проводится в соответствии с ветеринарным законодательством.


«Волжская новь», 28 августа

Зима в спирдоновке не покажется суровой

В Волжском районе продолжается газификация населенных пунктов. Полностью завершены работы в Подъем-Михайловке. Ведется прокладка труб по многим улицам Воскресенки, Черноречья, Спиридоновки.

У Молодецкого кургана

В конце июня на территории Самарской луки у подножия молодецкого кургана проходил 47-1 областной слет туристов и краеведов. Со всех районов и городов области сюда съехались юные любители путешествий и знатоки родного края. Наш район на нем представляла команда краеведов из Воскресенской школы.


«Волжская новь», 1 августа

Праздничный марафон

В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные его 70-летию. Кульминацией станет районный праздник, который состоится в середине августа.

Ликвидируются свалки

Большая работа уже выполнена и продолжается в сельском поселении Черновский по благоустройству территории и содержанию ее в надлежащем санитарном состоянии. Трое рабочих, нанятых через районный центр занятости, ликвидировали четыре несанкционированные свалки.


«Красноярские новости», 1 августа

Баловни судьбы?

Газета рассказывает о том, как идет работа в офисах врачей общей практики Красноярского района.


«Степной маяк», 28 июля

С заботой об урожае

О том, как работает сельскохозяйственный производственный кооператив «Пензино», рассказывает статья «Степного маяка».

Субсидии по правилам и безнадзорными

Интервью с заместителем министра сельского хозяйства по экономике и финансам Натальей Кизиловой.


«Степной маяк», 1 августа

Зерна кудесник и машин мастер

Уже седьмой год находится на заслуженном отдыхе В.В. Магдо, но еще ни разу не позволил себе отдохнутьв дни уборочной компании. А трудится Василий Владимирович машинистом зерноочистителной машины «ЗАВ-20» в сельскохозяйственном куооперативе «Пензино».


«Степные известия», 28 июля

Колодцы будут отремонтированы

Администрация сельского поселения Большая Глушица взялась за ремонт колодцев. Например, сруб колодца на улице дзержинского прогнил, поэтому было решено направить средства на ремонт именно этого колодца.

Спартакиада в Приволжье

В минувшую пятницу в селе Приволжье прошла областная спартакиада работников службы семьи и демографического развития Самарской области.


«Степные известия», 1 августа

К учебному году

В Большеглушицкой средней школе №2 частично проведен ремонт отопительной системы. Ремонт ведется своими силами, за счет средств школы.


«Чагринские зори», 3 августа

Школе новой быть

В минувшую пятницу в районе произошло два весьма приятных сообщения: торжественное начало строительства образовательного центра в Хворостянке и сдача в эксплуатацию участка дороги после строительно-ремонтных работ в поселке Прогресс.


«Знамя труда», 3 августа

Дорога, налоги и автовокзал

25 июля состоялся «прямой разговор» сс жителями района. В нем приняли участие Г.И. Куряева (заместитель начальника МРН ФНС России №11 по самарской области), Т.В. Бородаченко (заместитель главы сельского поселения Красноармейское), Н.В. Киселев (директор ПУ №33 в с. Красноармейское, депутат районного Собрания представителей).

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы ИА АНО ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная. Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*