Кубок России по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой» завоевали пермские спортсмены, сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева.

«На школьном стадионе поселка Московский прошел этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой». В командном зачете победили авиамоделисты Пермского края. Второе место завоевала команда Новосибирска, третье место достались спортсменам Свердловской области», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, у мужчин в двухдневных боях убедительную победу одержал экипаж заслуженного мастера спорта Николая Нечеухина и Вадима Кащапова из Перми. Серебряные медали завоевали Владимир Лешуков и Игорь Шаров из Свердловской области. «Бронзу» получили Роман Королев и Денис Пилипенко из Новосибирска.

Среди юношей лучший результат показали Даниил Вонтлый и Максим Романов (поселок Московский, Тюменская область). Второе место у экипажа Максим Кравченко — Александр Бондаренко из Челябинска, третье — у Дмитрия Девяткина и Артема Чечина, выступавших за ДКиТ «Торфяник» (поселок Новотарманский, Тюменская область), отметила собеседница агентства.

Всего в соревнованиях принимали участие 25 экипажей из восьми команд, представляющих Тюмень, поселки Новотарманский и Московский Тюменского района, Новосибирскую, Свердловскую, Челябинскую, Самарскую области и Пермский край, добавила собеседница агентства.

РИА Новости-Приволжье

*