Эх, прошли времена, когда лимузинами были сплошь белые или чёрные Линкольны да Кадиллаки. Сейчас народ при виде этих длинных штуковин лишь зевает, и даже растянутые Hummer и прочие внедорожники им уже не милы. Им подавай что-то совсем из ряда вон. «Да не вопрос!» — сказали англичане и переоборудовали под эти нужды FV432.

Раньше эта машина была покрашена в защитный цвет и служила в британской армии. Сейчас её перекрасили в белый, и она будет катать подпитую публику на пафосные вечеринки.

Правда, БМП даже в варианте лимузина не отличается отменным комфортом, и речь даже не о жёсткости подвески. Внутри вместо традиционных диванов — лавочки, на которых когда-то сидели десантники с автоматами. Но неоновые трубки и холодильник с шампанским в салоне всё же имеются.

Влезать и вылезать из Tank Limo придётся через заднюю дверь, на которой закреплена парочка штурмовых винтовок Enfield L85A1 (интересно, заряженных?). Кстати, желающих подкатить к какому-нибудь клубу на таком аппарате вынуждены немного разочаровать — аренда на вечер обойдётся от $3300 до $8200! Любопытно, а можно будет за эти деньги шарахнуть из 30-миллиметровой пушки на радость толпе?

26.07.07

DRIVE.RU

*