Преступник в малайзийском штате Пинанг за сутки дважды угнал один и тот же автомобиль стоимостью около трехсот тысяч долларов, причем один раз — из полицейского участка, пишет газета «Нью Стрейтс таймс».

Первый раз спортивный «Porsche 911 Targa» был угнан во вторник днем из автосалона, где продаются дорогие автомобили. Угонщик, выдав себя за покупателя, попросил продавца принести ключи якобы для того, чтобы послушать рев двигателя. Сев в машину, преступник выехал из автосалона через витрину и попытался скрыться, но всего через два километра ему пришлось бросить автомобиль, так как в нем кончился бензин. Ключи зажигания угонщик забрал с собой.

Спустя несколько часов преступник попытался снова угнать этот автомобиль, который доставили на стоянку полицейского участка.

«Предварительное расследование показало, что подозреваемый проник на территорию, перерезав проволочный забор на заднем дворе полицейского участка. Полицейские полагают, что у него были ключи от машины и канистра с бензином», — пишет газета.

Полиция подняла тревогу и перекрыла контрольно-пропускные пункты на близлежащих шоссе. В погоню за преступником направились более десяти патрульных машин.

Брошенный автомобиль полицейские нашли примерно в десяти километрах от участка. Стражи порядка полагают, что угонщик испугался, когда осознал, что все дороги перекрыты. Полиция сняла отпечатки пальцев в машине и распространила фоторобот подозреваемого.

РИА Новости

*