Более двухсот ремесленников заявили о своем участии в международной выставке-ярмарке народных промыслов и ремесел «На семи ветрах», которая пройдет в Ульяновске с 5 по 8 июля.

Сюда приедут мастера из Суздаля, Москвы, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Воронежа, Коломны, Нижнего Новгорода, Самары, Иванова, Химок, из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Кировской, Свердловской, Челябинской, Мурманской, Саратовской областей, а также из Белоруссии, Молдавии, Вьетнама, Китая и Заира и, конечно ремесленники из Ульяновской области.

Каталог, выпущенный по итогам выставки, будет разослан в большинство ремесленных объединений России и крупным заказчикам изделий народных промыслов и ремесел. На выставке будет представлены такие народные художественные промыслы и ремесла как деревообработка, камнеобработка, кузнечное и гончарное ремесла, бисероплетение, кружево и многое другое.

На выставку приглашены представители торговых сетей, специализирующихся на торговле сувенирами и изделиями народных промыслов и ремесел. По замыслу организаторов, это позволит ремесленникам, выставляющим свою продукцию на выставке-ярмарке, заключить выгодные контракты на поставку изделий ремесленного производства в специализированные торговые сети, значительно расширить рынок сбыта своей продукции.

Также пройдут мастер-классы, выступления творческих коллективов, семинар на тему «Европейский инструмент — российским ремеслам», конференция «Ремесленная деятельность в Ульяновской области».

Организаторами мероприятия выступила Ремесленная палата Ульяновской области при поддержке регионального правительства и мэрии Ульяновска.

Планируется, что ярмарка «На семи ветрах» станет традиционной.

РИА "Новости"

***