В столице Чувашии Чебоксарах 7 июля 2007 года пройдет свадебная акция «Три семерки».

«Повышенный интерес к этой дате вызван сочетанием трех семерок. Как полагают, например, молодожены, если узаконить свои отношения 7-го числа, 7-го месяца и 7-го года, то семейная жизнь сложится особенно удачно», — рассказал сотрудник пресс-службы администрации президента республики.

По его словам, в этот день все будет крутиться вокруг таинственной цифры «семь». В частности, в городском дворце бракосочетания распишутся 77 пар, еще 14 пар, что также составляет два раза по семь, скрепят свои отношения государственной регистрацией в ДК имени Хузангая.

«Работники столичного отдела ЗАГС постараются сделать этот день особенным и запоминающимся», — отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что заветный штамп в паспорте не будет выглядеть магическим набором цифр, на страницах документа будет значиться просто «7 июля 2007 года».

При этом, по словам самих работников ЗАГСа, дата свадьбы не влияет на долговечность брака.

«Есть пары, которые прожили и по 50 лет, и по 25 лет счастливой супружеской жизни, несмотря на то, что их свидетельства о браке были выписаны в мае. Хотя говорят, если жениться в мае — всю жизнь маяться будешь», — сказала начальник отдела ЗАГС города Новочебоксарск Инесса Осипова.

По мнению астрологов, 7 июля будет совершенно обычным днем. В расположении планет — ничего уникального. Более того, 7 июля неблагоприятный день для регистрации документов и заключения контрактов, в том числе браков.

Кроме того, сумма цифр дня 07.07.2007 дает число 5 (7+7+2+7=23. 2+3=5), что в нумерологической символике указывает на перемены. Так что с точки зрения нумерологии, это может быть счастливым днем, счастливым медовым месяцем, но вовсе не гарантирует долговечный брак. Так что 7 июля брак будут стараться заключить люди, жаждущие перемен, приключений, которых возбуждает все новое и неожиданное, стремящиеся к личной свободе и не желающие следовать за другими, добавил собеседник агентства.

РИА Новости-Приволжье

***