На гастроли в Москву прибыл самый знаменитый в мире ансамбль японских барабанщиков Yamato. Выступления японских музыкантов пройдут 7 и 8 апреля на сцене Московского международного дома музыки.

«Уникальное шоу «Wadaiki Yamato Show», которое продемонстрируют музыканты на сцене ММДМ, — объединяет в себе виртуозное мастерство исполнения и древние магические техники воздействия на человеческую психику, сохраненные для нас древними мастерами Японии», — отметил представитель компании-организатора гастролей.

Ансамбль Yamato был основан выдающимся барабанщиком Маса Огоа в 1993 году в Нара, которая является, по преданию, местом рождения всей японской культуры.

Музыканты ансамбля путешествуют по всему миру с несколькими дюжинами больших и маленьких барабанов, включая уникальные, единственные в мире, барабаны Wadaiko, изготовленные из огромного обрядового дерева более четырехсот лет назад.

«Считается, что в этот необычный инструмент музыканты помещают собственную душу, и его магические звуки воплощают в жизнь послание древних мудрецов, согласно которому «барабанный бой, как биение Вселенной, является пульсом самой жизни», — рассказал «Интерфаксу» представитель компании-организатора.

Уникальный музыкальный коллектив с триумфом выступал в десятках стран Европы, Азии, Северной и Южной Америке, брал первые призы на всемирных музыкальных World Music-форумах, но еще ни разу не гастролировал в России. Кругосветные путешествия Yamato начались в августе 1998 г., когда музыканты приняли участие в знаменитом Эдинбургском фестивале и получили один из главных призов — «Spirit Of Fringe Award».

За десять лет существования ансамбль Yamato уже услышали более миллиона человек: музыканты дали около 1000 представлений по всему миру — от Сингапура до Иерусалима — и играют со временем все более виртуозно и вдохновенно. В этом сезоне барабанщики отправились большое европейского турне, в рамках которого состоится и их первое посещение России.

Newsru.com

*