В обзоре представлены: «Хронограф» (г.о Тольятти), «Город Н-ск» (г.о. Новокуйбышевск), «Вестник Отрадного», «Молва» (г.о. Отрадный), «Твоя газета» (г.о. Сызрань), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Степные известия» (Большеглушицкий р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Степной маяк» (Большечерниговский р-н), «Красноярские новости» (Красноярсний р-н), «Знамя труда» (Красноармейский р-н).

«Хронограф» , 13 июня

С дальним прицелом

АВТОВАЗ имеет шанс получить собственного сенатора

5 мая кандидат в члены Совета Федерации Федерального Собрания Александр МИЛЕЕВ подал заявление об отказе от должности представителя Самарской губернской думы (СГД) в Совфеде. По сути, это было единственное, что он мог сделать после негативной оценки его персоны спикером СФ Сергеем МИРОНОВЫМ.


«Город Н-ск», 22 июня

Ветеринары «зверствуют»

За первые дни лета госветинспекция изъяла из продажи почти 300 кг мяса, около 1,5 тысячи яиц, более 90 кг овощей и фруктов. Корреспондент газеты беседует с главным госаударственым ветеринарным инспектором городского округа Леонидом Рипой.

Никогда не унывай!

Спортивная Россия вручила фельдшеру Вере Писаревой Почетную грамоту. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Октан» она трудится на только фельдшером; она «приписана» к волейбольной команде «Нова» и заведует кабинетом спортивной медицины.

Киловатты просят оплаты

Чтобы армии должников поубавилось, новокуйбышевское отделение ОАО «Самараэнерго» постучится в каждую квартиру.

«Дракон» Артюшин стал чемпионом мира!

И все-таки Юрий Артюшин добился своего – стал чемпионом мира в гонках на лодках класса «Красный дракон». Причем двукратным. Это случилось во время соревнований, которые проходили с 6 по 11 июня во Франции.


«Вестник Отрадного», 14 июня

В числе лауреатов — милиционер из Отрадного

5 июня в самарском Дворце культуры железнодорожников прошла X церемония награждения лауреатов губернской общественной акции «Благородство».

За зеленые улицы

Из года в год благоустройством города занималась специальная служба КСК. А с марта 2007г. посадку деревьев, кустарников, цветов на газонах, уличных клумбах, на площади и в сквере взяла на себя другая организация — муниципальное предприятие «Быт-Сервис». Его директор Темури ГУЛУА рассказал о том, что сделано весной.

Ударим «Агродорстроем» по бездорожью!

Жители Самары, попав в Отрадный, удивляются приличному состоянию наших дорог. Факт есть факт: труда и средств в них вложено немало. Тем не менее каждую весну на дорожном полотне обнаруживаются новые ямы. И снова водители чертыхаются, ловя их колесом…


«Молва», 14 июня

Чтобы сёла не сиротели

Работники сельского хозяйства уходят на заслуженный отдых, и заменить их некому, ведь молодёжь покидает сёла. Чтобы остановить этот процесс в Богатовском районе придумали праздник — «День пахаря»

Лёд тронулся

«Чернобыльцы» получили часть присуждённых им отрадненским судом компенсационных выплат и провели 15 мая первое в текущем году «официальное» собрание

Очередь для малышей

Чтобы к намеченному сроку ребёнок попал в детский сад, родителям приходится записывать его заранее — года за полтора.


«Твоя газета», 22 июня

Кардиограф

Газета беседует с Жестковой Натальей Борисовной, врачом 1 категории, заведующим отделением №2 поликлиники №1, стад работы 17 лет.


«Волжская новь» , 16 июня

Все подвластно нашим докторам!

Статья рассказывает о работниках муниципального медицинского учреждения Волжского района «Курумоченская участковая больница».

Время «королевы спорта»

В массовом спорте первое место по праву отводится школьной спартакиаде Волжского района, в которой ежегодно принимают участие сотни легкоатлетов из большинства населенных пунктов.


«Волжская новь», 20 июня

Чудесная страна у Волги

В одном из живописный уголков Волжского района раскинулся детский оздоровительный центр «Волжанин», созданный несколько лет назад. В статье рассказывается о том, как прошла в нем первая смена.

Дипломанты окружного фестиваля

Музыкальный центр ВМА «Автоклуб» Волжского района выступил на фестивале нацональных культут народов, населяющих Приволжский федеральный округ.


«Степные известия» , 16 июня

По велению души

Звание медицинского работника имеет особенную значимость. Не каждый может работать в сфере медицинского обслуживания, для этого нужны особые душевные качества, призвание. В полной мере они присущи врачу центральной муниципальной районной больницы Нине Назаровне Воробьевой.

Первые шаги «Меркурия»

В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в районе создали снабженческо-перерабатывающий кооператив «Меркурий».Его учредителями выступили шестеро владельцев личных подсобных хозяйств.

Трудом украсим землю

Накануне Дня России большечлушичане приняли участие в экологической акции «Сельский субботник».


«Степные известия» , 20 июня

Начало всех начал

В администрации района чествовали семейные пары, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни.

«День здоровья»

В Центре социального обслуживания населения прошел семинар совместно с заведующими отделений дневного пребывания, на котором обсудили итоги работы за последние пять месяцев, новшества и поделились опытом работы.

Открыт дом милосердия

В пансионате для ветеранов войны и труда открылся дом милосердия, рассчитанный на одиннадцать человек.


«Междуречье», 14 июня

В районе появился второй миллионер

Сколковская школа по результатам конкурса на получение президентского гранта стала второй в районе школой-миллионером. О том, как планируется освоить эти средсьва, нам рассказала директор школы В.Г. Сидорова.


«Междуречье», 16 июня

В Бобровке начало строительство коттеджного поселка

Индивидуальное жилищное строительство в последнее время приобретает серьезные масштабы. Компании, инвестирующие строительство коттеджей, осваивают земли в различных районах губернии. Один из таких инвесторов – Областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.

Сельский фельдшер всегда на посту

Прошедший в три этапа смотр-конкурс «Готовность фельдшерско-акушерских пунктов к работе в чрезвычайных ситуациях» определили сильнейших профессионалов среди медицинских работников.


«Степной маяк», 16 июня

Российский национальный Олимп»

Так называется премия, которой удостоен ООО «Большечерниговский комбикормовый завод».


«Степной маяк» , 20 июня

Ветеран. Патриот. Человек

Вся жизнь А.Е. Зубова связана с Августовкой, с работой на земле. Механизаторский стаж «зашкаливает» за 40 лет, и все эти годы он – за штурвалом комбайна и рычагами трактора.


«Красноярские новости» , 20 июня

Спорт

25-27 мая на базе конно-спортивного комплекса «Серебряная подкова» состоялся чемпионат Приволжского Федерального Округа по выездке.


«Красноярские новости», 22 июня

Летний день зиму кормит

Лето – горячая пора для крестьянина: не успели вывести с полей посевные агрегаты, а уже необходимо при ступить к заготовке грубых и сочных кормов. Площадь многолетних трав по району составляет 9550 гектаров. Их необходимо убрать в кратчайшие сроки с целью сохранения кормовой ценности культур.

Короткой строкой

В селе Тремасово открылся детский оздоровительный центр «Русская деревня». В поселке мирный на самых оживленных участках дороги установлены новые дорожные знаки и «лежачие полицейские».


«Знамя труда», 22 июня

«Играй гармонь, звени частушка»

В праздничной концертной программе, посвященной Дню России, который ротмечался сельчанами в парке «Победы» районного центра, прошел интересный районный конкурс-фестиваль «Играй гармонь, звени частушка».

Праздник музыки

Большой отчетный концерт, по традиции стал завершением учебного года в Детской музыкальной школе. Показать то, .чему научились еще за один год смогли не только ребята райцентра, но и учащиеся всех трех сельских филиалов школы.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*