В Олимпийском музее в Лозанне с 28 по 30 мая пройдет десятая Всемирная ярмарка с участием коллекционеров предметов с олимпийской символикой. Как сообщили РИА «Новости» в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, на ярмарке будут представлены различные экспонаты, тем или иным образом связанные с Олимпийскими играми.

По мнению организаторов ярмарки, это мероприятие даст возможность коллекционерам со всего мира «купить, продать или обменять олимпийские талисманы, фотографии, официальные документы, кинофильмы, автографы, монеты, эмблемы, медали и любые другие предметы с символикой олимпийских колец».

Следующим крупным культурным событием, связанным с Олимпийским движением, станет филателистическая выставка в Афинах. Выставка пройдет в дни Олимпийских игр с 12 по 22 августа.

В оргкомитете Олимпиады-2004 в Афинах не раз заявляли о том, что придают большое значение культурной составляющей Игр, стремясь превратить их не только в мировое спортивное, но и культурное событие.

РИА "Новости"

*