Знаменитый детский мюзикл «Улица Сезам» в оригинальной американской версии приедет на гастроли в российскую столицу на две недели. Об этом сегодня корр. ИТАР- ТАСС сообщили организаторы гастролей.

Одно из самых популярных в мире шоу будет представлено на сцене Московского Государственного театра эстрады с 1 по 14 мая. Артисты из Америки намерены дать 23 спектакля — по два раза в день — утром и вечером. Многотонное оборудование — декорации, осветительные приборы и куклы для шоу будут доставлены из Нью-Йорка за несколько дней до показа.

«Сезам стрит» — это необычная по замыслу международная программа. Она включает не только музыкальные сцены, но и развлекательные представления, которые носят просветительский и образовательный характер.

Спустя 35 лет после дебюта мюзикл был показан более чем в 140 странах, и каждый раз в национальном варианте. К реализации этого проекта были привлечены не только известные писатели, мастера сцены, композиторы, но и педагоги, психологи и социологи, поставившие перед собой задачу превратить процесс обучения в удовольствие.

ИТАР-ТАСС

*