В Чувашии отмечают сегодня День Республики. «Этот праздник — символ единения, мира и согласия народов многонациональной Чувашии: понимая и поддерживая друг друга, мы реализуем масштабные проекты», — отметил в своем поздравлении землякам президент Николай Федоров.

Так, в последние годы «проведен природный газ практически во все населенные пункты республики, идет активная работа по обеспечению населения качественной питьевой водой, в селах и городах работают офисы врача общей практики, интенсивно внедряются телемедицинские технологии»,- констатировал глава республики.

В будущем году республика завершает еще одну целевую социальную программу — строительство автомобильных дорог до каждого населенного пункта. А благодаря возведению сети многофункциональных дворцов спорта все больше жителей Чувашии получают возможность заниматься физкультурой и спортом.

День Республики в Чувашии по праву называют «праздником-тружеником»: представители десятков российских регионов и зарубежных стран на многочисленных выставках, «круглых столах» ведут деловые встречи и переговоры, завязывают новые контакты.

ИТАР-ТАСС

***