Полиции штата Вашингтон следовало бы прикупить «Honda Accord» для ловли угонщиков автомобилей на живца. Уж очень она им нравится. За один день машину крали дважды и оба раза грабители были пойманы.

В первый раз машину увели ранним утром в пятницу. Приблизительно в 10:45 ее засек детектив. Он погнался за двумя «Хондами», устроившими гонки. По чистой случайности, когда машины разъехались в разные стороны, он последовал за угнанной. Через некоторое время мужчина, сидевший за рулем, оставил ее и бросился бежать. Грабитель, видимо, абсолютно согласен с утверждением «Мой дом – моя крепость», поэтому спрятался в собственном доме, где его арестовал, следовавший за ним по пятам полицейский. 21-летнему парню придется ответить за угон и попытку скрыться от полиции.

Пока полицейский гнался за грабителем, брошенную «Хонду» украли во второй раз. На сей раз, угонщик был постарше — 22-летний житель Саннисайда. Но, как и первый воришка, он долго на ней не проехал. У машины сдулось колесо, поэтому ее пришлось оставить. Этого любителя легкой наживы тоже вскоре арестовали.

18 июня 2007

Новости Америки

*