Около 2 килограммов героина изъято тольяттинскими наркополицейскими в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступной группы, занимавшейся сбытом оптовых партий наркотических средств в Автограде.

Данное изъятие произошло в ходе пресечения преступной деятельности сети наркосбыта. Напомним, что первый удар по сети оптового и розничного сбыта наркотиков как растительного, так и синтетического происхождения был нанесен в марте этого года. Преступная группа, состоявшая из 12 человек, каждый из которых выполнял обязанности по доставке, расфасовке, оптовому и розничному сбыту героина, кокаина и синтетических наркотиков не так давно начала функционировать на тольяттинском наркорынке. Однако сбытчики достаточно быстро заняли свою нишу, а вскоре информация об их деятельности поступила к правоохранителям.

К концу марта наркополицейским удалось задокументировать преступную деятельность семи наиболее значимых членов группы. К сбыту наркотиков были причастны жители Тольятти разного возраста и социального положения: и 25-летний инженер крупного промышленного предприятия, и владелец салона красоты.

Одновременно происходило задержание двух крупнооптовых сбытчиков, членов группы, у которых, по информации наркополицейских в тот момент находились крупные партии наркотиков. У наркодилеров в тот день было изъято более 2 килограммов героина, 230 г кокаина, таблетки MDMA (экстази), метамфетамин.

Отделом по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области в отношении членов этой наркосети возбужден целый ряд уголовных дел по фактам покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе расследования одного из уголовных дел стало известно о тайнике, принадлежащем преступникам. В лесном массиве на трассе «Самара-Тольятти» в районе п. Курумоч обнаружен и изъят пакет с 4 свертками, содержащими около 2 килограммов героина.

Всего же у членов этой преступной группы изъято более 4 килограммов наркотических средств, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*