Республика Татарстан признана победителем конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2006 году, объявленного среди субъектов Российской Федерации. Татарстан добился лучших результатов, заняв первое место, в Приволжско-Уральском военном округе и второе среди субъектов Российской Федерации.

Торжественная церемония награждение региона прошла 13 июня в Казанском Кремле при участии начальника штаба — первого заместителя командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа Сергея Макарова.

За достигнутые результаты по итогам конкурса и за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев Приказом командующего округа награжден Почетной грамотой и денежной премией.

Обращаясь к присутствующим на церемонии представителям Военного комиссариата РТ, главам муниципальных образований и ответственным за организацию призыва, глава республики отметил, что эта награда — результат совместной работы, проводимой в Татарстане. Денежную премию Минтимер Шаймиев принял решение направить сиротам кадетской школы Тетюшского района.

Также почетными грамотами Министерства обороны РФ награждены первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, руководители Приволжского района Казани, города Альметьевска, Балтасинского района, а также представители Военного комиссариата РТ, работники системы здравоохранения, образования, молодежные организации военно-патриотической направленности.

Вручая награды представителям Татарстана, Сергей Макаров отметил, что в ходе работы конкурсной комиссии военные комиссариаты городов и районов республики получили положительную оценку.

По итогам всероссийского конкурса лидерство Татарстана было признано в подготовке граждан по основам военной службы, по военно-учетным специальностям, в военно-патриотическом воспитании, в организации лечебно-оздоровительных мероприятий, в физической подготовке граждан, в отборе граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования и по другим направлениям организации призыва.

Первое место в конкурсе занял Ставропольский край, третье — Нижегородская область.

ФОТО: VALUE_NEWS_PHOTOAUTHOR

intertat.ru

***