В Оренбургском аэропорту на семь часов был задержан вылет рейса в Анталью, предположительно, из-за технической неисправности вспомогательной силовой установки.

Как сообщил в пятницу представитель ФГУП «Оренбургские авиалинии», накануне утром из оренбургского аэропорта «Центральный» рейсом Оренбург-Анталья должен был вылететь самолет Ту-154. Однако в тот момент, когда была объявлена посадка, и пассажиры приближались к самолету, на борту раздался сильный хлопок.

«Все пассажиры, это 142 человека, были немедленно эвакуированы в здание аэропорта, мы разместили их в зале ожидания и в комнате матери и ребенка», — сказал представитель авиакомпании.

Он добавил, что сразу началась подготовка резервного воздушного судна. В аэропорту находился только Boeing с меньшим количеством посадочных мест, поэтому из Москвы был вызван другой Ту-154. «Ровно через семь часов все пассажиры задержанного рейса вылетели в Анталью», — сказал собеседник агентства.

По его словам, хлопок произошел во вспомогательной силовой установке самолета, которая по каким-то причинам отказала. После данного происшествия будет проведена экспертиза, которая позволит определить причину неисправности

Интерфакс

*