С необычной просьбой пришли на днях на прием к Таганскому прокурору местные жители. Они просили решить квартирный вопрос для… кошки.

Как стало известно “МК”, дело в том, что животное проживало в коммунальной квартире, а пожилая хозяйка-инвалид не могла уследить за шустрым зверем. К неудовольствию соседей, кошка оставляла лужи по всей квартире.

Возмущенные граждане решили избавиться от животного. И увезли мурку подальше от дома, чтобы она не вернулась обратно. Но их старания не увенчались успехом. Кошка нашла дорогу домой, уселась под дверью и стала мяукать. Коварные похитители не стали открывать ей дверь. А больная хозяйка просто не могла подняться с кровати и пустить животное в квартиру.

В результате жильцы соседней квартиры не выдержали и отправились в прокуратуру. Они просили открыть дверь коммуналки и впустить кошку, поскольку это животное было единственной отрадой для пожилой женщины.

Прокурорские работники не могли помочь хвостатой, поскольку решение судьбы животного не входило в их компетенцию. Они лишь направили материал в милицию. А там документ затерялся среди других бумаг.

"Московский Комсомолец"

***