Этот вопрос каждый решает сам. Одним девушкам (молодых людей мы не берем в расчет) кажется, что с потерей девственности они станут взрослее, опытнее, привлекательнее. Но, интересно, чем? Отсутствием внутри тела кусочка ткани? Взрослее они не станут точно, опыта тоже не наберутся за один раз, и привлекательность тоже стоит под вопросом.

Другие сохраняют невинность исключительно до брака, но иногда случается так, что ПОСЛЕ свадьбы начинаются проблемы в сексуальной жизни супругов, потому что как партнер по жизни муж может быть самым замечательным, а вот в постели может абсолютно не устраивать жену по каким-то причинам. Поэтому секс до брака все же имеет смысл. Вопрос в том, чтобы не превратить столь интимный процесс между двумя людьми в обыденное занятие. Когда секс становится таким, то теряется вся таинственность, трогательность, что так необходимо для гармоничных отношений между двумя людьми.

Все же стоит изначально определиться, с какой целью вы хотите расстаться с девственностью. Чтобы не отстать от подруг, которые в красках расписывают все подробности своих сексуальных контактов? Это глупо. Мы не стадные животные, чтобы следовать другим в чем-то.

Чтобы удержать парня, который настаивает на сексе, шантажируя разрывом? Зачем связывать свою жизнь с таким человеком, который не уважает ваших желаний и принципов?

А может, вы просто хотите этого? Вы влюблены, и сами желаете перейти на новый уровень близких отношений, показать любимому человеку, что готовы расстаться с девственностью именно с его участием? Тогда нет никаких препятствий для этого.

Но все же хочется отметить, что пятнадцатилетним школьницам лучше вообще не забивать себе голову мыслями о потере девственности. Во-первых, как бы для них обидно это не звучало (ведь они уже считают себя взрослыми), но они еще дети, а соответственно организм еще не готов к сексуальным контактам. Во-вторых, в таком возрасте у многих еще на носу розовые очки, через которые трудно разглядеть истинное лицо партнера и очень просто совершить ошибку, о которой можно сожалеть всю жизнь.

efamily.ru

*