Идею объединения поддержал Губернатор Самарской области К.А.Титов. «Объединение двух клубов дает серьезный толчок в развитии мужского баскетбола в губернии. Серьезный бюджет, серьезные задачи, серьезные перспективы» — подчеркнул в своем выступлении руководитель областного департамента физической культуры и спорта Олег Саитов.

Президентом нового клуба станет министр нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Игорь Иванов, возглавлявший «Стандарт», директором – Дмитрий Шляхтин – начальник ЦСК ВВС, главным тренером – Валерий Тихоненко.

Бюджет нового клуба будет состоять из трех позиций: бюджет, а точнее возможности, клуба «ЦСК ВВС», как собственности министерства обороны РФ, инвестиции и областной бюджет.

      Не последнюю роль в развитии баскетбола сыграет и федерация баскетбола Самарской области, которую недавно возглавил Игорь Иванов.

      «Мы намерены поддержать и развивать баскетбол как детско-юношеский, так и находить и работать с мастерами. Причем с уходом команды суперлиги «А» «ЦСК-Самара» в Москву, женский баскетбол забыт не будет» — сообщил журналистам новоиспеченный Президент федерации баскетбола Самарской области Игорь Иванов.

      Участники пресс-конференции в один голос заявили, что все предпосылки для развития баскетбола есть. Сейчас активно ведется проектирование реконструкции Дворца спорта ЦСК ВВС.

      «Я думаю, уже осенью начнутся строительные работы и где-то через полтора два года у нас будет новая полноценная площадка, которая и вместит зрителей баскетбола. Поклонники этого вида спорта получат удобства и увидят красивую игру» — в свою очередь добавил директор клуба «ЦСК ВВС – Самара» Дмитрий Шляхтин.

Сообщает пресс-служба губернатора Самарской области

*