Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Объявлять пассажирам остановки на Сокольнической линии метро с середины мая вновь станут популярные российские артисты, сообщила в понедельник «Интерфаксу» пресс-секретарь московского метрополитена Светлана Царева.

По ее словам, в январе на Сокольнической линии уже звучали голоса Людмилы Гурченко, Александра Ширвиндта, Сергея Юрского и Татьяны Васильевой. «Тогда это скорее был пробный камень, а теперь, когда столичная подземка готовится вступить в 70-й год своего существования (15 мая отметит 69-летие — ИФ), мы намерены начать широкомасштабную акцию», — рассказала С.Царева.

Она отметила, что в специальной студии метрополитена записалось уже 15 всенародно известных и любых артистов. Всего в проекте примут участие более 60 знаменитостей.

Отказавшись назвать какие-либо фамилии, С.Царева тем не менее рассказала, что многие из тех, чьи голоса будут звучать в метро, стало известными в советское время. «Метро тоже строилось в основном в советское время и мы хотели подчеркнуть связь времен», — добавила она.

«Пока голоса любимых артистов будут звучать только на Сокольнической линии метро, но в перспективе мы готовы озвучить Таганско- Краснопресненскую, Замоскворецкую и кольцевую линию подземки», — заключила она.

5 апреля 2004 года, 18:34

ИНТЕРФАКС

*