Гарантийный фонд для поддержки предпринимательства появится в Волгоградской области. Фонд создается с целью предоставления поручительств по банковским кредитам субъектов малого бизнеса и микрофинансирования начинающих предпринимателей.

Об этом на заседании коллегии администрации региона сегодня сообщил начальник областного управления развития предпринимательства Владимир Демидов.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на заседании коллегии было также принято решение больше внимания уделять развитию бытового обслуживания. Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано в первом полугодии разработать и принять соответствующие муниципальные программы на 2008-2010 годы, предусмотрев их финансирование. Управлению развития предпринимательства администрации региона поручено до 1 августа подготовить проект областной целевой программы «Развитие народных и художественных промыслов» на 2007-2010 годы. Кроме этого, дополнительные мероприятия, предусматривающие развитие бытового обслуживания населения, будут включены в целевую программу «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Волгоградской области» на 2007-2010 годы.

НовоcтиВолгограда.ру

*