Спортивный фестиваль Приволжского федерального округа «Наш выбор — спорт и здоровье!» пройдет в Казани с 1 по 3 июня 2007 года в Казани в рамках Года молодежи в ПФО.

Почетными гостями фестиваля станут полпред президента РФ в ПФО Александр Коновалов, председатель попечительского совета Детского социального фонда «Республика Спорт» Ладлена Фетисова, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, председатель центрального совета ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.

В эти же дни в Казани пройдут отборочный этап ПФО Всероссийских соревнований по мини-футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ПФО, фестиваль «Казань спортивная встречает друзей!» с соревнованиями по борьбе на поясах, волейболу, мини-футболу, армрестлингу, перетягиванию каната, а также Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра».

Возраст участников всех мероприятий — до 21 года.

В программе также — футбольный матч между сборной администрации Казани и сборной звезд российской эстрады «Старко-Росич», средства от продажи билетов на который пойдут на оплату дорогостоящего лечения ряда татарстанских детей.

Интерфакс

*