Сексуальное долголетие зависит от количества заболеваний простудой, которые вам пришлось перенести на протяжении жизни. К такому выводу пришли шотландские ученые. Дело в том, что организм, ослабленный простудным заболеванием, кстати, одним из самых распространенных, не может вырабатывать гормоны необходимые для нормального развития сперматозоидов у мужчин.

Высокая температура, обычно сопровождающая простуду, также отрицательно сказывается на количестве и качестве спермы.

Вместе с тем специалисты пришли к выводам, что простудам подвержены люди, в чьем организме имеется недостаток витаминов, минералов и других полезных веществ.

Соответственно люди со слабым иммунитетом заражаются простудными и вирусными заболеваниями быстрее и главное чаще, чем «спортивные» представители человеческой расы. Количество раз, когда вы перенесли простуду, также влияет на способности организма к сомообновлоению, и как следствие к выработке спермы.

Эксперты-сексологи сделали из всего вышеизложенного простой вывод – физические нагрузки, правильное питание и свежий воздух будут способствовать вашему сексуальному долголетию, факторы ослабляющие иммунитет – наоборот.

27.05 04:25   MIGnews.com

MIGnews.com

*