Мероприятие проводится в рамках проходящего в эти дни в Татарстане фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Директор гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов совместно с Правозащитным Центром города Казани организует «круглый стол» «Профилактика наркомании: методы, опыт, проблемы соблюдения прав человека». Мероприятие проводится в рамках проходящего в эти дни в Татарстане фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

В работе «круглого стола» планируют принять участие представители Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по республике Татарстан, отдела координации антинаркотической работы кабинета министров, а также гражданские активисты, чья деятельность вплотную связана с проблемами наркомании и ее профилактики. Кроме того, на круглом столе будут присутствовать доктора юридических и медицинских наук, адвокат и правозащитники.

Представители УФСКН РФ по РТ расскажут о том, какие мероприятия, акции проводятся в целях профилактики наркомании в нашей республике, о методах пропаганды антинаркотического образа жизни на республиканском и городском уровнях. Акцент же в выступлениях правозащитников и представителей общественных организаций будет сделан на соблюдении прав человека в ходе проведения подобных мероприятий, выявлении круга потенциальных рисков законности методов профилактики наркомании.

«Круглый стол» состоится 25 мая в 14 часов в конференц-зале Министерства культуры по адресу: ул. Пушкина, 66/33, 4 этаж.

По информации пресс-службы Правозащитного Центра города Казани

*