В городе Кстово Нижегородской области на базе Всемирной академии самбо с 25 по 27 мая пройдет этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области, в соревнованиях примут участие около 20 команд из 16 стран мира. Ожидается приезд сборных команд из таких стран, как Россия, Азербайджан, Австрия, Белоруссия, Болгария, Венгрия, Германия, Грузия, Израиль, Испания, Мексика, Норвегия, Украина, Финляндия, Эстония.

«Пятница (25 мая) — день приезда команд и опробования площадки, где и пройдут соревнования в последующие дни. В субботу состоится официальное открытие турнира, а также пройдет первый день соревнований. Жюри определит 8 сборных команд, которые выйдут в финал и продолжат борьбу за дальнейшее участие в Кубке мира. В последний день соревнований, 27 мая, пройдет финал, в котором примут участие сильнейшие команды. По результатам соревнований вечером состоится награждение победителей», — сказали в пресс-службе.

В этом году в работе турнира примут участие президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики Эгле Абруцини, член технического комитета Мария Шишковская, а также член технического комитета и главный тренер сборной России Ирина Винер.

РИА Новости-Приволжье

*