Для самарских предприятий Московское Информационное Агентство «Трейд.Су» создало специальный бизнес-портал по тендерам и закупкам. Новая площадка www.online-samara.ru стал вторым после портала по тендерам и закупкам Саратовской области в Приволжском федеральном округе. Свой сайт по тендерам и закупкам будет в каждом регионе России.

Сегодня более 300 компаний из Самары работают с системой «Трейд.Су». Среди них ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «Альфастрахование» в Самарской области, ОАО «ВОЛГАКАБЕЛЬ», ОАО «Жигулевская ГЭС», ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Самараэнерго», ОАО «Юниаструм банк в Самаре».

«После принятия федерального закона № 94-ФЗ многие компании стали уделять больше внимания конкурсным закупкам и принимать участие в тендерах. Но сразу также стало понятно, что одной только обязанности размещать информацию о проводимых конкурсах и закупках не достаточно. Если ее и можно найти, то скорее случайно, чем специально. Поэтому назрела потребность создавать специальные ресурсы, на которых была бы собрана вся информация о тендерах. Причем федеральным законодательством такая возможность предусмотрена, но самих сайтов государственных закупок регионального значения не создано», — отмечают в Агентстве.

Восполняет недостающий информационный пробел система «Трейд.Су». Новая B2B площадка по тендерам и закупкам Самарской области полностью предназначена для делового сообщества города. Основное предназначение www.online-samara.ru – открыть дополнительные возможности сбыта для коммерческих предприятий и обеспечить прозрачность и эффективность государственных закупок.

Впервые специалистам информационной службы ИА «Трейд.Су» удалось не только собрать информацию обо всем объеме спроса в области, но и обновлять ее в ежедневном режиме и распространять среди 450 000 клиентов по всей России и странам СНГ. «С момента открытия торгово-информационной площадки Самарской области объем закупок в регионе должен увеличиться на 20%», — подчеркнул президент Информационного Агентства «Трейд.Су» Алексей Вансович.

Справка о компании

Информационное Агентство «Трейд.Су» основано в 2003 году и специализируется на разработке и внедрении передовых решений в области электронной торговли и продвижении компаний на корпоративном рынке. Агентство является поставщиком информации о тендерах и закупках коммерческих организаций и госструктур на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

К числу Интернет-проектов Агентства относятся:

— специальный портал по тендерам и закупкам – www.trade.su, который представляет собой базу данных тендеров из 24 отраслей экономики;

— сайт электронных аукционов в межкорпоративном секторе www.tender.texpert.ru, где проходят аукционы на понижение цены для коммерческих компаний.

*