Единственного аляскинского слона по кличке Маджи пришлось спасать при помощи лебедки. Иначе она бы просто задохнулась. В воскресенье она легла и не смогла подняться. Африканская слониха живет в зоопарке Анкориджа. Ей уже 25 лет. Малышка весит 3400 кг. В воскресенье она легла и не смогла подняться…

7500-фунтовая (3400 кг.) африканская слониха живет в зоопарке Анкориджа. Ей уже 25 лет. В воскресенье она легла и не смогла подняться. Работники зоопарка надеялись, что Маджи справится сама. Но по прошествии более чем 10 часов они забеспокоились о состоянии здоровья слонихи. Дело в том, что долгое лежание вызывает у гигантов проблемы с дыханием и может даже привести к их смерти. Маджи срочно пришлось поднимать. Здесь на помощь людям пришла обыкновенная лебедка.

Случившееся со слонихой вновь всколыхнуло некогда витавшие у руководителей зоопарка мысли о том, чтобы перевезти ее в теплые края, где она смогла бы вести более активный образ жизни.

Элиот Катц (Elliot Katz), ветеринар и президент Калифорнийской организации защиты животных уверен, что в этой ситуации промедление смерти подобно. «Чем дольше Маджи живет в Аляске, тем большему разрушению подвергаются ее ступни и суставы, — говорит он. – Скоро эти изменения станут необратимыми. Поэтому, чем быстрее она переедет на новое место жительства, тем лучше».

Директор зоопарка Пат Лампи (Pat Lampi) ждет результатов анализа крови, взятой у слонихи. Только увидев их, он примет решение относительно ее дальнейшей судьбы.

Новости Америки

***