Актриса Нонна Мордюкова была госпитализирована в Институт имени Склифосовского. Диагноз: тромбоз бедренной артерии левой ноги.

Медикам предстоит решить, нужна ли актрисе операция. Для этого сегодня будет собран консилиум. Дело в том, что проблемы со здоровьем у Мордюковой начались давно. Ее организм очень остро реагирует на геомагнитные возмущения. Кроме того, как пишет «Комсомольская правда» сказались и проблемы в личной жизни, и, конечно, полная самоотдача в работе, которой актриса посвятила всю свою жизнь. Сейчас Нонна Мордюкова находится в отдельной палате отделения сосудистой хирургии. В интервью газете «Известия» актриса сказала, что очень не любит болеть. «Когда заболеваю, сама никогда не иду к врачу. Меня всегда забирает «скорая помощь». Каждый раз, когда я иду брать справку для бассейна в свою поликлинику, врач удивляется: «Почему у вас папка пустая?» И действительно, в моей медицинской карте нет никаких записей насчет болезней». По словам сестры Натальи, Нонна Викторовна никогда не доводит курс лечения до конца. Едва ее самочувствие немного улучшается, она немедленно покидает клинику. Именно такая нелюбовь к врачам, и сыграла в этот раз с актрисой злую шутку.

Между тем, по словам врачей, в медицинской помощи Нонна Мордюкова нуждалась давно. У нее сахарный диабет и запущенный остеохондроз. В последнее время болезнь вызывала такие мучительные боли, что артистка не могла передвигаться без посторонней помощи.

Радиостанция "Эхо Москвы"

*